8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли на судебном заседании оспорить проценты и штрафы по автомобильному кредиту?

Здравствуйте, муж брал автокредит в октябре 2013 г,в размере 545т.р( это без процентов банка). Ежемесячный платеж 20 т.р. на 5 лет. На тот момент мы с ним в браке не были,брак заключили в июле 2015г. На момент взятия кредита зп была хорошая,потом были неполадки с зп,мы неск.раз делали реструктуризацию,кое как платили.с февраля этого года муж потерял работу и кредит не оплачивал. В апреле банк "Быстробанк''г,Ижевск подали иск в суд. Сумма долга с процентами составляет 419 т.р. машина в залоге у банка, у мужа в собственности есть доля в родительской квартире,проживает он в моём доме,на иждивении ребёнок полтора года и падчерица 12 лет, и я не работаю,нахожусь в декрете.Предварительно суд наложил арест на машину и долю в квартире. Суда ещё не было.Муж вчера устроился на офиц.работу с зп 20 т.р. Что нам грозит в суде? Какие поставят сроки и ежем.платежи? Возможно ли,что суд отменит выплату процентов и штрафов, а присудит только выплату основного долга?

Показать полностью
, анастасия, г. Екатеринбург
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, доброго вечера! Сейчас необходимо начать грамотно вести дело и снять арест с доли. Деньги по креди с Вас взыщут, но вы можете договориться с банком о иовом соглашении или предложить рассрочку.

0
0
0
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Что лучше мировое соглашение или взыскание с зп? Ведь теперь по 20 т.р. он не сможет сейчас платить

И как снять арест?

Лучше договориться с банком и предложить им новый вариант реструктаризации долга. Т.к. если Вы проиграете дело, то взыскание будет обращенр на машину.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.04.2017