Можно ли на судебном заседании оспорить проценты и штрафы по автомобильному кредиту?

Здравствуйте, муж брал автокредит в октябре 2013 г,в размере 545т.р( это без процентов банка). Ежемесячный платеж 20 т.р. на 5 лет. На тот момент мы с ним в браке не были,брак заключили в июле 2015г. На момент взятия кредита зп была хорошая,потом были неполадки с зп,мы неск.раз делали реструктуризацию,кое как платили.с февраля этого года муж потерял работу и кредит не оплачивал. В апреле банк "Быстробанк''г,Ижевск подали иск в суд. Сумма долга с процентами составляет 419 т.р. машина в залоге у банка, у мужа в собственности есть доля в родительской квартире,проживает он в моём доме,на иждивении ребёнок полтора года и падчерица 12 лет, и я не работаю,нахожусь в декрете.Предварительно суд наложил арест на машину и долю в квартире. Суда ещё не было.Муж вчера устроился на офиц.работу с зп 20 т.р. Что нам грозит в суде? Какие поставят сроки и ежем.платежи? Возможно ли,что суд отменит выплату процентов и штрафов, а присудит только выплату основного долга?

, анастасия, г. Екатеринбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, доброго вечера! Сейчас необходимо начать грамотно вести дело и снять арест с доли. Деньги по креди с Вас взыщут, но вы можете договориться с банком о иовом соглашении или предложить рассрочку.

анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Что лучше мировое соглашение или взыскание с зп? Ведь теперь по 20 т.р. он не сможет сейчас платить

И как снять арест?

Лучше договориться с банком и предложить им новый вариант реструктаризации долга. Т.к. если Вы проиграете дело, то взыскание будет обращенр на машину.