8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно увольнение работника сразу после отпуска? Без отработки?

Здравствуйте! Вопрос такой: я нахожусь в отпуске в данный момент, и заодно ищу работу (настоящая работа меня не устраивает). Если я найду подходящую мне работу за период отпуска, то смогу ли уволиться сразу после выхода из отпуска? надо ли сейчас отрабатывать 2 недели? Как правильно это по закону? Например: я в отпуске с 1 августа, 29 мне на работу Смогу ли я уволиться 2 сентября к примеру? Меня интересует, надо ли точно отрабатывать эти 2 недели как было раньше или нет? Заранее спасибо за ответ

, Ирина Степанова, г. Пенза
Ирина Викторовна Котеленец
Ирина Викторовна Котеленец
Юрист, г. Ухта

Здравствуйте Ирина, Вы должны не отработать две недели, а предупредить работодателя за 14 дней о предстоящем увольнении. Вы можете написать заявление на увольнение за 14 дней до окончания отпуска и Вас уволят первым днем после  отпуска.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Удачи в поиске работы.

0
0
0
0
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Согласно трудовому законодательству работник обязан предупредить
работодателя за две недели до увольнения, а не отработать две недели до
увольнения.

Просто напишите заявление на увольнение «прошу уволить меня по собственному желанию 2 сентября...», дату составления заявления укажите за две недели от желаемого дня увольнения и отдайте работодателю и спокойно догуливайте отпуск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения, приехав в нашу часть нам ответили отказом мотивируя тем что данная выплата формируется только после того как его уволят и искчат из списков части, можем мы ее оформить находясь в отпуске перед увольнением или нужно будет ждать увольнения
, вопрос №4093004, Данил, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 08.10.2014