Какие льготы по налогам положены ветерану труда, который владеет машиной, квартирой и участком земли?

Я пенсионер, Ветеран труда. Располагаю квартирой, земельным участком, автомобилем. За что и как я должен платить налоги.

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

1. Квартира.

Как пенсионер вы освобождены от налога на недвижимое имущество в соответствии со статьей 407 Налогового кодекса РФ.

2. Земельный участок.

Чтобы ответить на ваш вопрос, укажите точное место нахождения участка (населенный пункт, район, регион).

3. Автомобиль.

Если машина зарегистрирована в Москве (не в области), то в соответствии со статьей 4 Закона Москвы № 33 «О транспортном налоге» как пенсионер или ветеран труда вы льгот не имеете. Единственный вариант подойдет к вам, если авто имеет мощность менее 70 л.с.