Купил машину с перебитым вин кодом и двигателя

Здравствуйте.

Приехал оформлять на себя машину и тут выяснилось что у автомобиля перебитый номер кузова и двигателя и отправили машину на штраф площадку до выяснений объстаятельств.

Машину забрал спустя месяц так как полиция не установила угонный авто или нет но документы не отдают так как открыли уголовное дело и сказали что эти документы передадут в МРЭО на анулирование, что мне в такой ситуации делать, возможно будет ли мне получить новые документы на машину и есть ли срок на отмену договора купли-продажи так как машину я купил в начале декабря.

Заранее, спасибо.

, Мухтар, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам нужно потребовать от продавца расторжения договора купли-продажи автомобиля. Для начала направьте ему письменное требование о расторжении договора, указав причины расторжения. Если откажется или промолчит, обращайтесь в суд с теми же требованиями. Документы Вам на автомобиль не отдадут пока, не закончится расследование уголовного дела или выполнения всех следственных действий, касающихся автомобиля.

Мухтар
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за консультацию.

Мухтар
Клиент, г. Москва

А можно ли подать на него заявления в суд если ещё расследуется уголовное дело? Я просто консультировался с адвокатом он мне сказал что пока идёт уголовное расследования то нельзя, это правда? И если не докажут его вину вернут ли мне документы на машину? И какой срок действия этого уголовного дела? Мне следователь сказал что до 3-х лет это правда?