8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил машину с перебитым вин кодом и двигателя

Здравствуйте.

Приехал оформлять на себя машину и тут выяснилось что у автомобиля перебитый номер кузова и двигателя и отправили машину на штраф площадку до выяснений объстаятельств.

Машину забрал спустя месяц так как полиция не установила угонный авто или нет но документы не отдают так как открыли уголовное дело и сказали что эти документы передадут в МРЭО на анулирование, что мне в такой ситуации делать, возможно будет ли мне получить новые документы на машину и есть ли срок на отмену договора купли-продажи так как машину я купил в начале декабря.

Заранее, спасибо.

Показать полностью
, Мухтар, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам нужно потребовать от продавца расторжения договора купли-продажи автомобиля. Для начала направьте ему письменное требование о расторжении договора, указав причины расторжения. Если откажется или промолчит, обращайтесь в суд с теми же требованиями. Документы Вам на автомобиль не отдадут пока, не закончится расследование уголовного дела или выполнения всех следственных действий, касающихся автомобиля.

1
0
1
0
Мухтар
Мухтар
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за консультацию.

Мухтар
Мухтар
Клиент, г. Москва

А можно ли подать на него заявления в суд если ещё расследуется уголовное дело? Я просто консультировался с адвокатом он мне сказал что пока идёт уголовное расследования то нельзя, это правда? И если не докажут его вину вернут ли мне документы на машину? И какой срок действия этого уголовного дела? Мне следователь сказал что до 3-х лет это правда?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Что надо делать в этом случае?
Здравствуйте) покупал машину у перекупщика , поехал поставить машину на себя тут отказалось номер вин код стс не совподалось с номер куз машина ,забрали от меня машину на проверку уже месяц прошло Подскажите пожалуйста как мне быть? Что надо делать в этом случае?
, вопрос №4050259, Усмон, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И можно ли ехать на ней без номер, если ла, то сколько дней с момента покупки мной?
Здравствуйте! Хочу купить машину, предыдущий владелец снял ее с учета, госномеров на ней нет. Настоящий владелец на себя ее не ставил. Есть его дкп с предыдущим владельцем. Не будет ли проблем при постановке на учет такой машины? И можно ли ехать на ней без номер, если ла, то сколько дней с момента покупки мной?
, вопрос №4050084, Кирилл, г. Москва
Раздел имущества
Жена подала на развод в июне, развели нас только 26 октября, 19 ноября я купил машину на собственные деньги, почему сейчас от меня требуют долю
Здравствуйте . такая ситуация у меня . жена подала на развод в июне , развели нас только 26 октября , 19 ноября я купил машину на собственные деньги , почему сейчас от меня требуют долю
, вопрос №4049491, Фанис, г. Салават
Уголовное право
Добрый день я купил машину бер ПТС за маленькую сумму денег по утверждению продавца он сказал что ПТС нет
Добрый день я купил машину бер ПТС за маленькую сумму денег по утверждению продавца он сказал что ПТС нет совсем после полугода ее эксплуатации я ее продал другому человеку через неделю он решил ее продать и приехал хозяин с ПТС и затвердил что это его автомобиль машину забрали вместе с полицией был произведен опрос где и как изначально был куплен автомобиль все было досконально рассказано после этого машину изъяли сотрудники и поставили ее на стоянку изъятых машин как быть в такой ситуации мне . Покупатель требует вернуть ему сумму денег каторую он отдал за автомобиль .
, вопрос №4049499, Александр, г. Москва
Недвижимость
В праве ли я отказаться от сделки и вернуть задаток?
Добрый день, ситуация такая, покупаем квартиру, с нашей стороны все выполнено, передали задаток, составили договор, на данный момент договор закончился, но сделки так и не состоялось по вине продавца и их проблем с документами. В праве ли я отказаться от сделки и вернуть задаток?
, вопрос №4049430, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017