8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отслужил 10 лет мне 46 могу ли рассчитывать на пенсию?

Отслужил 10 лет мне 46 лет хочу уволится получу ли пенсию и смогут ли мне дать деньги на покупку жилья семье,имею 6 несовершенно летних детей состою на военной ипотеке?

, анатолий павлович люлин, г. Горно-Алтайск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте) Минимальная выслуга 10 лет. Если с момента вступления в. НИС прошло 3 года то можете воспользоваться

. Военные пенсии выплачиваются лицам, достигшим пенсионного возраста и соответствующим критериям. Таковыми являются либо выслуга лет, либо травмы и повреждения, возникшие в ходе прохождения военной службы и повлекшие наступление инвалидности. Пенсионный возраст военнослужащих существенно разнится в зависимости от занимаемой должности и был увеличен согласно 64 ФЗ:

Рядовой состав в России выходит на пенсию в 50 лет.
Капитаны с 55 лет.
Средний генералитет — 60 лет.
Высший командный состав, в том числе маршалы, генерал-полковники выходят на пенсию в 65 лет.
Женщины не могут служить дольше, чем до достижения 45 лет (без изменений в законе).
Выслуга лет включает в себя всё время, проведённое на службе, а также льготные периоды (прохождение службы в «горячих точках»). Для выхода на пенсию по выслуге лет необходимо либо отслужить 20 лет, либо достичь предельно возможного возраста на соответствующей должности.

pensia-expert.ru/voennye-pensii/#punkt2

0
0
0
0
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Также не понятно, по каким основаниям вы увольняетесь? Если по ОШМ или состоянию здоровья, и как подсказал коллега имеется 3 года со дня вступления в НИС, то вы можете воспользоваться ипотекой (или получить сумму, необходимую для приобретения жилья).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Пенсии и пособия
Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 19 лет, учусь очно. Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд? Открыла ип а пенсия пришла также 12 000
, вопрос №4083518, Мария, г. Йошкар-Ола
Уголовное право
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
, вопрос №4083497, Екатерина, г. Москва
Военное право
Могу ли Я рассчитывать, что по окончанию действия контракта смогу уволится из рядов ВС
Здравствуйте! В августе прошлого года, пошёл добровольцем,заключив контракт с МО,прохожу службу в ВДВ, в звании мл. Сержанта.Участник СВО. Мне 58 лет. Могу ли Я рассчитывать, что по окончанию действия контракта смогу уволится из рядов ВС. И что для этого надо сделать?
, вопрос №4083418, Максим, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке. Прожили 6 лет?
, вопрос №4083067, Ксения, Луганск
Дата обновления страницы 11.03.2017