8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдадут ли свидетельство о собственности, если застройщик находится в стадии банкротства?

Выдадут ли нам зеленку, если застройщик находится в стадии банкротства? У нас 100% оплата квартиры по договору долевого участия в строительстве. В праве ли отказать нам государство в регистрации зеленки на квартиру, если застройщик сейчас находится в стадии банкротства, идет процедура наблюдения.

, Ольга, г. Челябинск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Выдадут ли нам зеленку, если застройщик находится в стадии банкротства?
Ольга

Добрый день, Ольга.

Все зависит от того в какой стадии находится сторительство, завершен ли дом и т.п. Как правило, в большинстве случаев все для дольщиков завершается хорошо.

0
0
0
0
Мария Спиридонова
Мария Спиридонова
Юрист

Свидетельство не выдадут 100 %, так как свидетельства о госрегистрации прав на недвижимость больше не выдаются. Возникновение и переход прав удостоверяется только выпиской из ЕГРН. Ее форма утверждена приказом Минэкономразвития России. Такая выписка может быть выдана как в бумажной, так и в электронной форме. Это документ, подтверждающий факт госрегистрации. При этом согласно действующему законодательству только запись о госрегистрации права в ЕГРН является единственным доказательством существования зарегистрированного права.

По вопросу регистрации права собственности следует отметить следующее.

Порядок погашения требований участников строительства предусмотрен ст. 201.11. ФЗ от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и предусматривает последующее оформление в собственность лишь после соответствующего судебного акта, принятого на основании ходатайства управляющего по результатам проведенного собрания кредиторов, естественно при достигнутом на нем кворуме при соответствующей явке и исключительно после ввода объекта в эксплуатацию. Т.е., после ввода объекта в эксплуатацию управляющий созовет собрание, по его итогу подготовит ходатайство в суд, суд примет решение – и оно и будет являться основанием для последующей регистрации, например, из практики нашего Бюро kad.arbitr.ru/PdfDocument/395eba5c-7695-4e4b-bee8-c6b392b6b809/%D0%9018-241-2011__20150316.pdf

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Семейное право
Как развестись с мужем если он находится в следственном изоляторе
Как развестись с мужем если он находится в следственном изоляторе
, вопрос №4093113, Кристина, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Военное право
Можно ли комиссоваться с гипертонической болезнью 1 стадия, 2 степень и Спондилоартроз поясничном отделе и Ангиопатия сосудов сетчатки?
Я мобилизованный , у меня такой вопрос ! Можно ли комиссоваться с гипертонической болезнью 1 стадия, 2 степень и Спондилоартроз поясничном отделе и Ангиопатия сосудов сетчатки? ВВК не проходил никогда
, вопрос №4092479, Алексей Павлов, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.03.2017