Правомерно ли дисциплинарное взыскание?

Суть вопроса: работая в одной организации не довел начатое дело до конца. Не были сданы документы. Был уволен по собственному желанию. Дела передал другому человеку, который устроился на мое место. Человек, тоже, проработав два месяца уволился. Затем, штатную точку сократили. Проработав полгода в другом месте, вернулся в эту организацию на другую должность в другое подразделение. За не вовемя сданные документы в предыдущей должности меня подвергают дисциплинарной ответственности в виде выговора с лишением месячной премии. Пр

, Иванов Вася, г. Нижний Новгород
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.