8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдают решение суда аргументируя большой загруженностью

Здравствуйте. Не выдают решение суда на руки аргументируя большой загруженностью.

Есть ли какие сроки? И на какую статью с сылаться если такая есть.

, Андрей, г. Москва
Юлия Аpтёмoвa
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте!

Мотивированное решение суда по закону должно изготавливаться в течение 5 дней со дня вынесения. Затем решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. В случае, если жалобы не поступило, оно вступает в законную силу. Звоните в канцелярию суда, спросите, когда оно вступило в силу. Если вступило, то почему решение не выдают.

Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде

Утверждена Приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 апреля 2003 г. N 36
9.3.2. Исполнительные документы выписываются и передаются (направляются) по назначению не позднее следующего рабочего дня после вступления в законную силу судебного постановления либо после возвращения дела из кассационной инстанции, а по делам, решения по которым подлежат немедленному исполнению (о взыскании алиментов, о выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев, о восстановлении на работе, включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, референдума), — в день вынесения решения. Копии судебного постановления по гражданскому делу, выписки из решения должны быть заверены подписью судьи и гербовой печатью суда.
А вообще письменно напишите жалобу на канцелярию, вопрос будет решен быстро

0
0
0
0
Юлия Шульженко
Юлия Шульженко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст.214 ГПК РФ).

Если присутствовали на судебном заседании, то копия решения направляется в адрес сторон по их заявлению.

0
0
0
0
Алексей Гуменский
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела (ст. 199 ГПК РФ).

Обратитесь к председателю суда с жалобой.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете конечно написать жалобу председателю, но на практике далеко не всегда она имеет действие, отвечают отпиской и все на этом.

Если вы не согласны с вынесенным решением и собираетесь его обжаловать, то подавайте «краткую» апелляционную жалобу (просто пишете, что не согласны с решением, мотивированно дополните жалобу после получения решения на руки), чтобы не пропустить срок для обжалования, потом дополните и таким образом не пропустите срок.
Если же вас резолютивная часть решения суда устраивает и обжаловать его вы не намерены, то тут могу посоветовать только «трясти» судью и его помощников – звонить, писать заявления о выдаче копии решения, писать жалобы председателю.

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сестра хочет проживать с мамой при достижении 14 лет, сейчас по решению суда она проживает с папой, мать
Сестра хочет проживать с мамой при достижении 14 лет, сейчас по решению суда она проживает с папой, мать ограничена в правах, назначены алименты, с отцом проживать не хочет по причине частых конфликтов, как правильно решить данную ситуацию
, вопрос №4023867, Александра, г. Москва
Социальное обеспечение
Что делать если я стою в очередь на квартиру с 2011 года, у меня есть решение суда, стою я на 176 месте у меня есть ребёнок, квартиру я так и не получила что мне делать?
Что делать если я стою в очередь на квартиру с 2011 года, у меня есть решение суда, стою я на 176 месте у меня есть ребёнок, квартиру я так и не получила что мне делать?
, вопрос №4023694, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как заставить подсудимого выполнить решение суда
Я , потерпевший .Суд вынес постановление о маральном и материальном ущербе . Как заставить подсудимого выполнить решение суда.Недвижимости нет ,счета в банке нет, не работает .У подсудимого ст 105 .ч1
, вопрос №4023271, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, судья не подписывает готовое решение суда уже 3 месяца, написали жалобу, решение суда отправили
Здравствуйте , судья не подписывает готовое решение суда уже 3 месяца , написали жалобу , решение суда отправили в обласной суд и там та же история , я истец , дело по алиментам , занимаеться всем представиль , подскажите такое возможно или мне представитель говорит не правду.
, вопрос №4022693, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Вопрос: постановление должно ли повторять слово в слово решение суда?
Здравствуйте. В РЕШЕНИИ СУДА написана фраза-взыскать денежные средства в сумме.... А в постановлении пристава-иные взыскания имущественного характера в пользу физ лиц. Вопрос: постановление должно ли повторять слово в слово решение суда?
, вопрос №4022506, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017