Как я могу получить расчет от предприятия, с которого уволился 15 дней назад?

С 16 июля 2013г. я не работаю на предприятии, согласно моего заявления. Сегодня уже 30 июля, а я не могу получить расчет, хотя я знаю, что в этот день бухгалтер - кассир привез деньги с банка.Руководство (в лице хозяина фирмы) заявило, что якобы нет денег, а эти деньги для поездки в командировку.В какой срок организация обязана выплатить полный расчет? Скажите пожалуйста, что я могу предпринять, если получу тот же ответ - "Нет денег, будут на следующей неделе".

, Владимир Харламов,
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Согласно ст.80 Трудового кодекса, в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

То есть окончательный расчет вы должны были получить уже 16 июля 2013г.

Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Вашем случае, если опять скажут «НЕТ», прямая дорога в инспекцию по труду и прокуратуру, это, пожалуй, единственный способ получить причитающиеся Вам средства. Удачи!