8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод со службы по контракту в Минобороны на службу в полицию?

Здравствуйте! мой муж служит по контракту на Дальнем востоке, офицер. Служба в армии нас не устраивает. Может ли он переводом из МинОбороны поступить на службу в полицию?

, Ольга, г. Липецк
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Только через увольнения с военной службы.

В силу ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;
0
0
0
0

Законодательно урегулирован лишь перевод из Вооруженных Сил РФ в федеральные органы власти. в которых законом предусмотрено прохождение военной службы — и обратно. Применительно к переводу из ВС РФ в ОВД закон процедуры не устанавливает.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Липецк

то есть он устраивается на службу в полицию (например, находясь в отпуске) и его увольняют из минобоброны? я правильно поняла?

Александр Митрюк
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Переводом нет. Необходимо уволится с МО и поступить на службу в МВД.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте Ольга! буду краток! Да возможно, причем с сохранением войскового звания. Вот с отдела полиции в Мин. обороны при переводе — военское звание НЕ СОХРАНЯЕТСЯ!

police-russia.com/showthread.php?p=6712

police-club.ru/oldforum/index.php?showtopic=7283

на данных форумах Вы ознакомитесь со всеми случаями данных переводов, При наличии согласия принять Вас на работу на новом месте — трудностей не возникнет.

0
0
0
0
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Возможно по закону, но на практике сложно:

В соответствии со статьей 17 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;
из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации;
из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.
Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), производится при выполнении требований нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, а также по согласованию между руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти.
Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке — с их согласия или по их просьбе.
Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), оформляется:
офицеров и прапорщиков (мичманов) — приказом руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором военнослужащий проходит военную службу;
сержантов, старшин, солдат и матросов — приказами (распоряжениями) должностных лиц, которым руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти предоставлено такое право.
Военнослужащие при переводе из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), из них исключаются и зачисляются в федеральный орган исполнительной власти, в который они переведены (в Вооруженные Силы Российской Федерации).
При этом до дня зачисления в федеральный орган исполнительной власти (в Вооруженные Силы Российской Федерации), в который они переведены, указанные военнослужащие считаются проходящими военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации (в федеральном органе исполнительной власти, из которого они переводятся).
Контракт, который был ранее заключен с военнослужащим, переводимым из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), прекращает действие со дня заключения нового контракта.
Новый контракт с указанным военнослужащим заключается в день его зачисления в федеральный орган исполнительной власти, в который он переведен (в Вооруженные Силы Российской Федерации).
0
0
0
0

В МВД есть ВВ МВД РФ.

0
0
0
0
Уже как полгода нет.

Но имеется другие вновь появившиеся службы — что от этого меняется, главное что есть возможность, предусмотренная законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Контрактик получил лёгкое ранение, возможен ли отпуск на месяц, и как его получить?
Контрактик получил лёгкое ранение , возможен ли отпуск на месяц , и как его получить?
, вопрос №3931411, Анастасия, г. Реутов
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Найма, возможен ли такой вариант?
Ситуация следующая: Мой отец в далеком 2005 году получил квартиру от администрации в военном закрытом городке, но не имеет никакого отношения к военным, квартира находится в Соц. Найме. Нас прописано в квартире 7 человек, 5 из которых совершеннолетние, мои родители, брат и две сестры, и я с сыном (сыну почти 2 года). Могу ли я подать на приватизацию квартиры? Как помню отец уже судился даже по этому поводу, но у нас как говорят все схвачено в городке вплоть до судов. Прошло уже около 10-ти лет с этого момента. В данной квартире проживаю я с ребенком, хотим с братом и сестрами её поделить. Рассматриваем вариант возможного обмена на жилплощадь на каждого из членов семьи так же с условием соц. Найма, возможен ли такой вариант?
, вопрос №3931265, Светлана, г. Екатеринбург
Военное право
Могу ли я уволиться с военной службы по истечению контракта при предьявлении справки о том что меня берут на службу в мвд
Могу ли я уволиться с военной службы по истечению контракта при предьявлении справки о том что меня берут на службу в мвд
, вопрос №3930840, Юрий, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте мой брат не служил срочную службу на данный момент заключил контракт с Минобороны после 10 дней
Здравствуйте мой брат не служил срочную службу на данный момент заключил контракт с Минобороны после 10 дней подготовки отправили на зону сво и записали в штурмовики по итогу первые же сутки осколочное ранение и контузия возможно ли написать жалобу прокуратуру или суд и расторгнуть контракт
, вопрос №3930748, Anna, г. Иркутск
Земельное право
Я обратилась с заявлением в администрацию, мне позвонили и спросили, знаю ли я цену вопроса?
Здравствуйте. Интересует вопрос выкупа земли , находящейся в аренде на 20 лет без проведения торгов при отсутствии капитальной постройки на участке. Я обратилась с заявлением в администрацию, мне позвонили и спросили, знаю ли я цену вопроса? Я не знала точной цены в нашем районе, но в других нашла, что процент выкупа составляет от 20 до 30%от кадастровой стоимости, ссылаясь на постановление правительства #629 от 9 апреля 2022 г. Мне сказали, что выкуп воможен при уплате 100% от кадастровой стоимости. Правомерно ли это и возможны ли другие варианты, так как пока нет возможности построить капитальное строение. Спасибо.
, вопрос №3930649, Наталья, г. Ефремов
Дата обновления страницы 01.02.2017