8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать в какой нотариальной конторе открыно наследственное дело?

Добрый вечер , 10 лет назад умер мой отец мама открыла дело на наследство оформила квартиру но не оформила дом в деревне (на этот дом есть завещание оформленное на меня но к сожалению документ утерян ). Дело в том что мама не помнит в какой именно конторе открывала дело , как выяснить где оно открыто ?И как востановить завещание ?

Уточнение от клиента

Как мне выяснить где мама открывала наследственное дело ?обходить все конторы в этом районе ??

, Алиса, г. Москва
Александр Шароватов
Александр Шароватов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Добрый вечер, 10 лет назад умер мой отец мама открыла дело на наследство оформила квартиру но не оформила дом в деревне (на этот дом есть завещание оформленное на меня но к сожалению документ утерян ). Дело в том что мама не помнит в какой именно конторе открывала дело, как выяснить где оно открыто? И как востановить завещание ?

Здравствуйте! если честно то ничего не понятно. вы вступили в право наследования? как понять не оформила дом в деревне? как понять открыла дело на наследство оформила квартиру

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Москва

Я была не совершенно летней и она оформила только квартиру , но так же у него был дом в деревне и он оставил завещание оформленное на меня . Мама не захотела заниматься домом , и осьавила

если я вас правильно понял то вы уже опоздали так как срок принятия наследства полгода

ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства
0
0
0
0
Павел Кригин
Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

После смерти наследодателя на протяжении полугода необходимо обратиться к нотариусу. Как правило, потенциальный преемник должен обратиться к нотариусу по месту проживания наследодателя.

У нотариуса необходимо выяснить, было ли уже открыто дело о наследстве. Либо уточнить какие нотариусы в вашем городе непосредственно наследством занимаются. К сожалению на сегодняшний день не существует единого реестра, в котором бы регистрировались все удостоверенные завещания, поэтому если оно не найдется у нотариуса, то восстановить его не получится.

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Москва

Наториальное дело мама открыла сразу после смерти отца , но не помнит в какой конторе . Могу ли я обратиться в другую ?Или мне придется обходить все которые находятся в том районе ??

Похожие вопросы
Семейное право
Как узнать какой у него был доход, или перейти на фиксированную сумму алиментов и сколько это будет в сумме
Самозанятому рассчитали алименты приставы 2000руб. на 2 детей. как узнать какой у него был доход, или перейти на фиксированную сумму алиментов и сколько это будет в сумме. И задолженность он не гасит она составляет 700000 руб.
, вопрос №4058377, Валентина, г. Москва
Наследство
Открыто наследственное дело, сколько будет стоит подача заявление на принятие наследства и могу ли я пооом отказаться от него в пользу другого наследника
Открыто наследственное дело , сколько будет стоит подача заявление на принятие наследства и могу ли я пооом отказаться от него в пользу другого наследника
, вопрос №4058328, Оксана Мартынова, г. Воронеж
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как я могу узнать все остальные данные, которые необходимы для подачи дела в суд?
Здравствуйте! Нужна консультацию по такому вопросу. Я оплатила месячную психотерапию, 14400. Туда входят 4 онлайн-встерчи в течение месяца и поддержка в чате ватсап между сессиями. Но через неделю я поняла, что подход психолога мне не нравится, и я решила не продолжать терапию, о чем и написала психологу. Первая встреча у нас была в пятницу. Следующая должна была быть в следующую пятницу. Но накануне вечером в четверг психолог написала сообщение о том, что ее график сдвинулся и попросила перенести встречу. На следующий день в пятницу я написала ей, что отказываюсь от терапии, и попросила возврат неиспользованной суммы денег. Я рассчитывала, что она вернет 10 тысяч плюс-минус, но она вернула только 4600. Объяснила это так (цитирую): "Перерасчет с учетом 2 сессий за полную стоимость и 2 недель поддержки за полную стоимость . 2 сессия и 2 неделя учитываются в связи с тем, что отмена не была осуществлена не менее, чем за 24 часа до планируемой сессии и второй недели поддержки." На мои возражения что такие условия возврата не были заранее нами оговорены, что никакого договора мы с ней не подписывали вообще (деньги я отправляла на карту), и что она сама накануне просила о переносе встречи - на все это она просто меня заблокировала. У меня такие вопросы: 1. Имею ли я право по закону требовать возврат неиспользованной суммы за оплаченную терапию. Да я понимаю, что сумма небольшая, но я офигела просто от такой наглости и хочу добиться возврата суммы. Правильно ли я думаю, что: На основании статьи 32 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время. 2. Я знаю только имя, отчество, начальную букву фамилии (все это высветилось при отправке денег на карту в приложении банка), знаю телефон и город, где она живет. Как я могу узнать все остальные данные, которые необходимы для подачи дела в суд? 3. Мне нужна юридическая помощь в написании досудебной претензии 4. Могу ли я подать на нее в суд и просить рассмотреть дело без моего участия, если я при этом нахожусь в другом городе?
, вопрос №4058229, Flyera, г. Казань
Автомобильное право
Стоит с ней теперь перезаключить договор?
Здравствуйте. Вопрос про недвижимость. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации: снимаем квартиру уже почти 2 года у одного человека, контактов с его семьей не имели, договор заключали с ним. сегодня вечером пришел следователь и сказал, что хозяина квартиры, который сдает нам эту квартиру, был убит. Я передала свой номер телефона следователю, он уже передал его сестре (насколько я поняла), она позвонила мне и сказала, что «можете жить, просто теперь деньги кидайте на мою карту». Подскажите, что делать в таком случае? Стоит с ней теперь перезаключить договор? Просто это произошло сегодня, а я подозреваю, что квартира может быть не в ее собственности. Чтобы мы тоже не были виноватыми в их наследственных делах, если вдруг таковые у них в семье будут, чтобы нам в дураках не остаться
, вопрос №4057664, Ксения, г. Москва
Наследство
Кто-то другой из наследников может аннулировать и вступить вместо него?
Здравствуйте,как аннулировать наследственное дело если оно открыто на наследника ,а он не хочет в него вступать ,а сам лично он не может явиться к нотариусу. Кто-то другой из наследников может аннулировать и вступить вместо него?
, вопрос №4056993, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017