Льгота на получение компенсационных выплат по 475 постановлению

Бывший муж уволился с военной службы по состоянию здоровья, продолжительность службы составляет 21 год. В браке имеем ребёнка 2006 года рождения. Бывший муж вёл в последние несколько лет неблагополучный образ жизни, что привело в его смерти.

Имею ли я право на право на получение компенсационных выплат по 475 постановлению на ребёнка до 18 лет?

С уважением. Наталья.

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Если я все правильно поняла из Вашего вопроса, то имеете.

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 2 августа 2005 г. N 475
ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ)
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ В СВЯЗИ
С РАСХОДАМИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, КОММУНАЛЬНЫХ
И ДРУГИХ ВИДОВ УСЛУГ
2. Право на получение компенсационных выплат имеют следующие категории граждан:
б) члены семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых составляет 20 лет и более;
3. К членам семей погибших (умерших) военнослужащих относятся:
б) несовершеннолетние дети;