Как составить доверенность от нескольких доверителей одному лицу?

Как составить доверенность от нескольких доверителей одному лицу для представления их интересов в налоговой, точнее как корректно сформулировать это в документе?

, Светлана,
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Очень просто: мы (такие то) доверяем такому то быть нашим представителем (перечисляете общие права), а если есть отдельные, то в доверенности они прописываются отдельно в отношении каждого доверителя.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Просто все нужно прописать в доверенности. Согласно ст. 185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

С Уважением, Надежда.

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Доверенный физического лица обязан представить бумагу,

заверенную у нотариуса. Данный момент прописан в статье 29 НК РФ.

1. Уполномоченным представителем налогоплательщика
признается физическое или юридическое лицо, уполномоченное налогоплательщиком
представлять его интересы в отношениях с налоговыми органами (таможенными
органами), иными участниками отношений, регулируемых законодательством о
налогах и сборах.

2. Не могут быть уполномоченными представителями
налогоплательщика должностные лица налоговых органов, таможенных органов,
органов внутренних дел, судьи, следователи и прокуроры.

3. Уполномоченный представитель налогоплательщика — организации осуществляет свои полномочия на основании доверенности, выдаваемой
в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации,
если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. Уполномоченный представитель налогоплательщика
— физического лица осуществляет свои полномочия на основании нотариально
удостоверенной доверенности или доверенности, приравненной к нотариально
удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством Российской
Федерации.

От каждого физического отдельная доверенность. Чтобы точнее корректно
сформулировать обратитесь нотариусу, у них имеются готовые шаблоны.