8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, являюсь ли я собственником квартиры?

По сути дела, меня родственники вынудили уйти из дома, в котором я проживала, часть ее, по приватизации, должна быть моя, я хочу полноправно владеть этой частью. Как я могу узнать какая часть квартиры находится в моем распоряжении и как мне ее продать?

, Полина, г. Борисоглебск
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Полина, здравствуйте! Если был договор приватизации и Вы были включены, как собственник доли квартиры, то Вы и являетесь полноправным хозяином своей доли. Если Вы не помните этих событий, Вы можете обратиться в Росреест и взять выписку о государственной регистрации прав на Вашу квартиру, в которой будут указаны все собственники и их доли.

0
0
0
0
Евгений Катаев
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день, Полина. Узнать являетесь ли Вы собственником квартиры можно из выписки из ЕГРП на сайте росреестра (http://rosreestr-online.com) бесплатно или за плату в любом отделении МФЦ. В указанной выписке будут указаны собственники, а так же обременения, мешающие распоряжаться имуществом.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Полина!

Запросите в Росреестре выписку из реестра недвижимости о собственниках данного помещения. Услуга может быть платная.

0
0
0
0
Ольга Владимировна Бочарова
Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Лучшим способом проверить какая часть доли принадлежит вам, будет заказ выписки из Госреестра прав на недвижимое имущество, это можно сделать в Управлении Росрестра, нужно будет оплатить гос. пошлину.

0
0
0
0
Дмитрий Саенко
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Если вы участвовали в приватизации и права на квартиру были зарегистрированы, то вы можете запросить в росреестре выписку из единого реестра прав на недвижимое имущество сведения о ваших правах на эту квартиру, либо выписку на квартиру.

Если ваши права не зарегистрированы, то вы вправе обратиться в суд с иском о признании за вами права собственности на долю в квартире, но необходимо знать/иметь основания для возникновения прав (например договор приватизации, ордер и т.п.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как и где узнать были ли выплаты или нет?
Здравствуйте , у меня погиб сын на СВО в марте , похороны в ноябре , об этом я узнал вот только что , потому как с его мамой мы в разводе и живём друг от друга в районе полутора тысяч километров , но как я знаю выплаты положены обоим родителям ? Дело в том что как то она писала мне в ватсап пришли мол нотариально заверенный отказ от положенных выплат за гибель сына в её пользу , на что я ответил отказом , потому как имею такие же права как и она , на что она ответила тем что сказала я всё равно сделаю так что ты ни чего не получишь , а это как я понимаю уже мошенничество ! Как и где узнать были ли выплаты или нет ?
, вопрос №3920552, Дмитрий, г. Саранск
Военное право
Можно ли узнать, заберут ли сына на специальную военную операцию после или во время прохождения срочной службы в войсках ВДВ
Можно ли узнать, заберут ли сына на специальную военную операцию после или во время прохождения срочной службы в войсках ВДВ. Сыну 19 лет, хочет пойти служить в ВДВ, но я очень переживаю.
, вопрос №3920359, Аня, г. Москва
Гражданское право
Затопили квартиру по вине УК, но собственник квартиры не в этой стране и приехать никак неможет, я прописан в ней, я сын собственника.Как быть в данной ситуации?
Здравствуйте. Затопили квартиру по вине УК,но собственник квартиры не в этой стране и приехать никак неможет , я прописан в ней ,я сын собственника .Как быть в данной ситуации?
, вопрос №3919699, Адрей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2017