8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право филиал некоммерческой организации иметь свои печать и бланк?

Здравствуйте!

Имеет ли право филиал некоммерческой организация (гос. учреждение) иметь свою печать и бланк? И если да, то нужно ли это каким-то образом регистрировать или закреплять Приказом организации?

Понятно, что филиал не является юрлицом, однако, тем не менее, этот вопрос интересует.

, Елена, г. Москва
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У обособленного подразделения организации может быть собственная печать, содержащая наименование организации, наименование обособленного подразделения и его местонахождение. Регистрация печати в государственных органах не предусмотрена. Печать вводится в действие на основании приказа ООО. Специального порядка изготовления и использования дополнительных печатей юридического лица законом не предусмотрено. Печать ООО должно содержать полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества (пункт 5 статьи 2 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ). Организация, у которой есть обособленное подразделение, может использовать дополнительную печать. На печати филиала должны быть указаны наименование организации, надпись «обособленное подразделение», местонахождение обособленного подразделения, ИНН организации и КПП обособленного подразделения. Порядок использования печати обособленного подразделения должен быть закреплен в распорядительном документе (приказе, распоряжении) головной организации (Письмо МНС России от 21.052001 № ВГ-6-03/404; Письмо МНС России от 26.08.2004 № 03-1-08/1880/18). Документ головной организации не может быть скреплен печатью структурного подразделения, которая содержит наименование и местонахождение не юридического лица, а его обособленного подразделения (Постановление ФАС ВВО от 16.04.2004 № А43-10946/2003-25-340).

Источник: www.lawyercom.ru/question/14494-kakie-rekvizity-doljna-soderjat-pechat-obosoblennogo-podrazdeleniya-ooo-ne-filiala

0
0
0
0
Лариса Мельник
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Елена!

Государственные учреждения конечно же имеют и должны иметь свою печать и бланк! Предположим Пенсионный фонд России, организация одна, государственная, а филиалы по каждым городам и области! В филиалах, только что ответственные лица разные, разные директора и начальство а ИНН, ОГРН, КПП данной организации одинаковые. Могут платежные реквизиты к примеру отличаться, по каждому региону они разные, а у одной организации могут быть филиалы но с одними и теми же регистрационными данными!

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо! Наличие у Филиала собственного бланка и печати можно зафиксировать в Положение о Филиале или издать отдельный Приказ?

Спасибо! Наличие у Филиала собственного бланка и печати можно зафиксировать в Положение о Филиале или издать отдельный Приказ?
Елена

Смотря что за организация! На такие действия у каждой организации есть записи в Уставе при регистрации в налоговом органе, там то и должно быть прописано, как и на каких условия организация имеет права осуществлять свою деятельность в филиалах и какие документы для этого предусмотрены! Разрешено ли филиалам иметь фирменную печать, что должно быть указанно в печати и т.д. У каждого свои регламенты!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право деканат института сообщать родителям о моей успеваемости?
Здравствуйте. Учусь в институте, совершеннолетняя. За учебу платит отец, он и указан в договоре, для того, чтобы получать 13% от стоимости обучения обратно. Имеет ли право деканат института сообщать родителям о моей успеваемости?
, вопрос №4017341, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Имеют ли право вызвать на ревизию во время отпуска?
Здравствуйте, я работаю кассиром в магазине, но сейчас я в отпуске и меня вызывают на ревизию. Имеют ли право вызвать на ревизию во время отпуска??
, вопрос №4017091, Екатерина, г. Йошкар-Ола
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, если родится этот ребёнок, то имеет ли право мой муж зарегистрировать этого ребёнка в моей квартире?
У моего мужа есть ВНЖ и регистрация в моей квартире. Два месяца назад он ездил в Узбекистан и женился там на гражданке Узбекистана по их законам. Сейчас он привёз ту жену сюда , чтобы она родила здесь ребёнка. Скажите, пожалуйста, если родится этот ребёнок, то имеет ли право мой муж зарегистрировать этого ребёнка в моей квартире?
, вопрос №4016944, Лариса Попикова, г. Сосновый Бор
Семейное право
Имеют ли право судприставы наложить арест на ее карты, и списывать долг с ее карт?
Здравствуйте! У нас такая ситуация:накопился долг по коммунальным платежам за прошлые года. Дочке исполнилось 18 лет, учиться в техникуме. Получает стипендию. Работает , и получает зарплату на сберкарту. Пришло уведомление ей о задолженности . Имеют ли право судприставы наложить арест на ее карты, и списывать долг с ее карт? Она прописана в этой квартире, и является собственником. Но отказывается платить, потому что задолженность накопилась за тот период, когда ей не было 18 лет
, вопрос №4016742, Инна, г. Москва
Нотариат
Имеет ли право на какой то раздел добрачного имущества (при разводе) новый муж?
Здравствуйте. Могут ли два человека при вступлении в брак заключить брачный договор. В котором будет прописано, что супруга имеет в собственности до брака (три квартиры, гараж и машину) и в случае ее смерти человек, с которым она вступает в брак не получит ничего из ее добрачного имущества? Имеет ли право на какой то раздел добрачного имущества (при разводе) новый муж? Заранее спасибо
, вопрос №4016311, Анна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.01.2017