8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление в прокуратуру или жилинспекцию, если в квартире холодно?

соответствует нормам.

10 Января домой приходят с Жил.Инспекции и УК

Проверка на климат в квартире составил ниже нормы +15°С

Дальше мне с Жил.Инспекции предложили мне написать Заявлене на то что Я не имею претензий к УК то что они мне завтра проведут воду,на что Я ответил что и завтра напишу.Решил написать,что претензии не имею к УК.

11.01.17г.а также 12 Января воды так и нет.(Обманули меня). Так же в квартире холодно.

Как написать Заявление на управляющуу Компанию а так же на Жил.Инспекцию то что обманным путём пользуясь моей без грамотностью обманули меня.

А сейчас на улице тепло что отпуску мне дадут что работы проведены нормы по теплу соответствуют.

2 года борюсь за это тепло +9°С стену так как она является торцевой утеплил

на 5 градусов поднялась.Что делать Я не знаю.

Как правильно мне написать Заявление в Прокуратуру и в Жил.Инспекцию.

Показать полностью
  • 20170110_145126
    .jpg
, Сергей, г. Сыктывкар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, вы можете изложить ваши аргументированные претензии и требования в произвольной форме самостоятельно, а можете обратиться к юристу сайта " Правовед" в чат и просить помочь вам написать эти заявления. Заявления следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться в их получении и поставить дату. Так же вы можете посылать эти заявления по почте заказным письмом с уведомленим

1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

Жалобу вы можете написать в свободной форме. Главное, чтобы в ней были указаны ваши требования и изложены фактические обстоятельства ситуации.

Также в жалобе надо указать ваши персональные данные.

Согласно ст.7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Добрый день!

Вы можете написать сообщение в интернет приемной Жил.инспекции по адресу nadzor.rkomi.ru/right/internet_priemnaya/

Сообщение в произвольной форме. Оно будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Сыктывкар

Я написал туда Заявление,а так же в Администрацию в Жил.инспекцию.Так Я пишу в жил.Инспекцию с Администрации что Я Претензий к УК не имею это было 10.01.17г. Что управляйка мне подключит воду в квартиру в которой с Сентября месяца Я без воды.Меня просто обманули воды уже 2 дня нет досих пор и ремонтировать мне стены и АКТ о заливе мне не собираются предоставлять. 3 года Я каждую Зиму пишу Сужусь и всё напрастно.

Сергей
Сергей
Клиент, г. Сыктывкар

Копия Заявления от 16.12.16г.

Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Гражданское право
Написать заявление об отказе от уроков в классе
написать заявление об отказе от уроков в классе
, вопрос №4094891, Елена, г. Москва
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Дата обновления страницы 12.01.2017