Ввоз авто без таможенных пошлин

Могу ли я ввезти автомобиль в Россию без таможенных пошлин, если я - гражданка России, имею постоянную регистрацию в России, имею ВНЖ в Болгарии, состою на консульском учете в Болгарии, автомобиль могу оформить как на себя - имею ВНЖ, так и на болгарскую фирму? На какой срок? Являюсь ли я при этих условиях иностранным физическим лицом - я же имею ВНЖ в другой стране?

Спасибо.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия.

Ввести авто без таможенных пошлин могут только переселенцы и беженцы из других стран в Россию.

Но, вы, как лицо имеющее вид на жительство заграницей, имеете право ввести авто зарегистрированное в Болгарии на ваше имя, без таможенных пошлин, оформив временный ввоз на 6 месяцев.

По истечение этого периода, вам лично необходимо выехать за границу на этом авто и можете снова въехать оформив временный ввоз на 6 месяцев.

Вы не можете въехать в Россию на авто оформленное на другое лицо заграницей.

Имейте ввиду, что в России никто кроме вас ездить на нем не может, ни по каким доверенностям, никак.

С уважением, Анатолий Старостенко.

Оцените ответ, пожалуйста.

Спасибо.