8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановиться на службу в МВД, если вышел на пенсию в звании подполковника, возможно ли и на какие должности?

в 2011 году вышел на пенсию в звании п\полковника полиции, имею среднее специальное (профильно по окончании новосибирской школы милиции) образование. Возраст 41 году. Могу ли сейчас с такими личными критериями восстановиться на службу в МВД? Если да то на какие должности могу претендовать?

, Анатолий, г. Благовещенск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анатолий!

Вы пишете: "в 2011 году вышел на пенсию в звании п\полковника полиции, имею среднее специальное (профильно по окончании новосибирской школы милиции) образование. Возраст 41 году. Могу ли сейчас с такими личными критериями восстановиться на службу в МВД? Если да то на какие должности могу претендовать?"

Запрета на Федеральном уровне нет. Можете восстановиться, если на то будет согласие руководства отдела полиции и за Вами после выхода на пенсию нет никаких «грехов». Исходя из целесообразности, лучше Вас восстановить на прежней работе, чем принять со стороны неведомо кого.

Ваш вопрос напомнил мне порочную практику давних времен, когда сотрудник увольнялся вопреки желанию руководства, обратно его никогда не принимали. Мало того, обращались в кадры ГУВД с просьбой не принимать его на работу в пределах края или области. Времена изменились. Все будет зависеть от отношения руководства отдела к Вам (если они помнят Вас).

А вот на какую должность можете претендовать, — это будет зависеть от Вашей прежней должности, стажа, знаний, практики и наличия вакансии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Недвижимость
Возможно ли сделать документы на гараж?
Здравствуйте. Купил железный гараж и на него не было документов. Купля продажа без расписки какой либо. Возможно ли сделать документы на гараж?
, вопрос №4085255, Евгений, г. Нижний Новгород
Пенсии и пособия
Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 19 лет, учусь очно. Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд? Открыла ип а пенсия пришла также 12 000
, вопрос №4083518, Мария, г. Йошкар-Ола
386 ₽
Семейное право
Возможно ли удочерение, если его родители согласны
Ребенок от 1 брака, биологический отец лишен родительских прав. Вышла замуж во 2 раз, есть совместный ребенок. Еще при жизни супруг хотел удочерить дочь, но погиб на сво. Возможно ли удочерение, если его родители согласны
, вопрос №4083400, Екатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 25.12.2016