8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как влияет судимость супруга на работу государственной служащей?

Я выхожу замуж за человека, который ранее был условно осужден (ч.3 ст.30, п.п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ и ещё через 2 года по другой статье) и срок закончился. Могут ли у меня появиться проблемы на работе после регистрации брака, если я государственный служащий (мин-во фин-в) и на детях в общем? Пожалуйста, помогите разобраться

, Алиса, с. Вад
Евгения Тищенко
Евгения Тищенко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алиса

Если говорить прямо, то конечно судимость супруга никак не повлияет на Вас и ваших детей. Но с другой стороны организации, в том числе и государственные могут при приеме на работу наводить справки о родственниках и деликатно отказывать, так как вы уже трудоустроены, то Вас не смогут уволить, только лишь по тому, что у вашего мужа есть судимость, тем более погашенная

1
0
1
0
Алиса
Алиса
Клиент, с. Вад

Спасибо огромное за ответ! А на детей от этого человека распространятся запреты и проблемы?..

Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вас не уволят, это однозначно. Как давно у него были судимости, скорее всего они сняты?

Согласно статьи 86 УК РФ:

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Удачи!

1
0
1
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Соглашусь с коллегами, если судимость снята, погашена — то не стоит переживать. Но есть организации, и ситуации в которых судимость играет большую роль. Но это уже практика. Главное законно и правильно пройти все процедуры реабилитации и снятие судимости.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Как влияет в будущем судимость отца на ребёнка?
Как влияет в будущем судимость отца на ребёнка?
, вопрос №3914679, Лариса, г. Волгоград
Недвижимость
На что я смогу и не смогу влиять при выборе жилья, после подписания доверенности?
Добрый день, вопрос не срочный. Думаю сделать доверенность родственнику на покупку жилья в новостройке. И, соответственно, возьму ипотеку. Во время заключения доверенности квартира выбрана не будет. Можно ли в доверенности установить ограничения на сумму, длительность ипотеки. Какие вообще ограничения можно вносить в доверенность? На что я смогу и не смогу влиять при выборе жилья, после подписания доверенности?
, вопрос №3914612, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Более того судимость снята на основании помилования президента, за участие в специальной военной операции на Украине
Здравствуйте. Могу ли я сделать лицензию на приобретение травматического или охотничьего гладкоствольного оружия, если у меня была судимость за тяжкое преступление по 222 статье. Но в данный момент она погашена, юридически я не судим. Более того судимость снята на основании помилования президента, за участие в специальной военной операции на Украине.
, вопрос №3911893, Виталий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, бывшему супругу суд назначал алименты на меня до 3х лет ребенка 13700 и на ребенка 1/4 от всех заработков бывшего супруга
Здравствуйте, бывшему супругу суд назначал алименты на меня до 3х лет ребенка 13700 и на ребенка 1/4 от всех заработков бывшего супруга. Это было 20 октября и алименты назначили с октября месяца. Деньги еще ни разу не получала. На сколько мне известно бывший супруг уволился в конце октября и в ноябре устроился на новую работу, работает официально, но переживаю за зарплату в конверте (зная его, он может сделать что-то подобное), подскажите пожалуйста в таком случае как происходит выплата?
, вопрос №3911282, Елизавета, г. Курск
Трудовое право
Консультация по судимости
Консультация по судимости. Могут ли уволить с работы
, вопрос №3910422, Алена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.01.2017