Вывоз ребенка за границу

Здравствуйте, скажите пожалуйста нужно ли нотариально заверенное разрешение от отца на выезд с ребёнком(1,5года) с женой на Украину из России на отдых?

, Шихалев, г. Киров
Анна Елизарова
Юрист

Здравствуйте! Согласно  Федерального закона от  15.08.2006 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»  для выезда ребенка с одним из родителей на Украину доверенности от другого родителя не нужно.