8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление от двух истцов-собственников, оформление, представление

Подскажите если я и мой брат владельцы квартиры в равных долях по 1\2, мы являемся истцами по заливу квартиры с кровли к управляющей компании, всем занимаюсь я, мне нужно от второго брата доверенность чтобы мне одному представлять интересы в суде? И как написать в Исковом Истец 1 истец № 2, а по тексту далее мы-соистцы? Или можно написать исковое и представить как то без доверенности?

, Максим, г. Ногинск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Подскажите если я и мой брат владельцы квартиры в равных долях по 1\2, мы являемся истцами по заливу квартиры с кровли к управляющей компании, всем занимаюсь я, мне нужно от второго брата доверенность чтобы мне одному представлять интересы в суде? И как написать в Исковом Истец 1 истец № 2, а по тексту далее мы-соистцы? Или можно написать исковое и представить как то без доверенности?
Максим

Максим, добрый день! Интересы брата Вы можете представлять по нотариально оформенной доверенности при этом надо при оформлении доверенности учитывать положения ст. 54 ГПК

Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.
0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствующие!

В иске вы указываете ( в шапке) каждого истца отдельно та как вы оба требуете одно и тоже за одно и тоже то присваивать каждому порядковые номера не обязательно.

От второго брата нужна доверенность в обязательном порядке, на подписание иска и представление его интересов в суде

При подаче иска следует приложить нотариально удостоверенную копию доверенности

С уважением Александр

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если Вы будетет представлять интересы свои и брата, тогда Вам от енего нужна будет доверенность. Если Ваш брат напишет ходатайтсво о рассмотрении дела в его отстуствие (и суд не посчитает его явку обязательной) — то Вам доверенность не нужна.

В Исковом в шапке должны быть указаны

Истец ФИО Ваша, адрес

Истец ФИО брата и адрес.

По тексту искового — особой разницы нет — истцы, соистцы, ФИО

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос, в адрес Озона нужно написать досудебную претензию или сразу исковое заявление в суд по месту жительства Озона (ООО "Интернет-решения")?
Являюсь правообладателем фотографии, которая незаконно используется на упаковке материально-вещественного товара. Я узнала, что данный товар продавался в Казахстане, здесь перепродавец - Озон. Вопрос, в адрес Озона нужно написать досудебную претензию или сразу исковое заявление в суд по месту жительства Озона (ООО "Интернет-решения")?
, вопрос №3966985, Натали Корнеева, г. Москва
Гражданское право
Сейчас пришло от банка исковое заявление
заёмщик погиб два года назад! свидетельство о смерти было передано в банк! Была страховка жизни. В наследство никто не вступал! сейчас пришло от банка исковое заявление. Что делать?
, вопрос №3966784, Ольга, г. Новосибирск
Наследство
Сейчас банк прислал исковое заявление
заёмщик в банке погиб два года назад. Свидетельство о смерти было передано в банк. Страхование жизни было в данном банке. В наследство никто не вступал. Сейчас банк прислал исковое заявление. Что делать?
, вопрос №3966782, Ольга, г. Новосибирск
Семейное право
При направлении копий исковых заявлений участникам дела, нужно ли обязательно делать опись вложения при
Здравствуйте. Подаем исковое заявление в районный суд города. При направлении копий исковых заявлений участникам дела, нужно ли обязательно делать опись вложения при отправлении на почте или просто достаточно приложить кассовый чек полученный при отправлении с почты и прикрепить его к подаваемому заявлению ? Спасибо.
, вопрос №3966576, Алекс, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста подойдёт ли для суда такой расчёт цены искового заявления?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста подойдёт ли для суда такой расчёт цены искового заявления? Заранее благодарю
, вопрос №3966468, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.12.2016