Служба по контракту с 9 классным образованием

Здравствуйте.

Призывают в армию. Давно туда хотел, но у меня неполное среднее образование (9 классов). Возможно ли мне после службы подписать контракт с ВС РФ ? И, если возможно , то можно ли мне получить другое образование при службе по контракту.?

, Даниил, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Даниил, добрый вечер.

Возможно ли мне после службы подписать контракт с ВС РФ?
Даниил

Возможно, главное чтобы Вы отвечали требованиям, предъявляемым к кандидатам. поступающим на военную службу по контракту:

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
3. Контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.

При этом, также отмечу, что заключить контракт можно и в период прохождения военной службы по призыву:

Так исходя из положений ст. 8 Положения о порядке прохождения военной службы следует, что

б) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;
Разин Сергей
Юрист, г. Москва

после срочной службы оставайтесь служить по контракту, поступайте в какой нибудь колледж «Вечерняя форма обучения», далее на заочку в институт