8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Замена прав без прописки и регистрации

В паспорте нет ни какой прописки. Был заменен в связи сменой фамилии после свадьбы. А прописка будет оформлена только через 3 недели

Можно ли заменить права? И на что сослаться

В Мрео не знают, что делать и отказывают. Спб

, Галина, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
В паспорте нет ни какой прописки. Был заменен в связи сменой фамилии после свадьбы. А прописка будет оформлена только через 3 недели Можно ли заменить права? И на что сослаться В Мрео не знают, что делать и отказывают. Спб
Галина

В МРЭО ГИБДД не правы, если они Вам отказывают, так как замена водительского удостоверения от наличия или отсутсвия регистрации не зависит

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)
30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение в случаях, предусмотренных подпунктами «а» и «д» пункта 29 настоящих Правил;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.02.2016 N 65)
г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).
1
0
1
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
Можно ли заменить права?
Галина

Галина, здравствуйте. Да вполне возможно и наличие или отсутствие у Васе регистрации от этого не зависит.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097
«О допуске к управлению транспортными средствами»

3. Проведение экзаменову лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации,выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекциипо месту обращения указанных лиц.
0
0
0
0
В Мрео не знают, что делать и отказывают. Спб
Галина

Они просто юмористы. Даже если исходить из информации с официального сайта ГИБДД по СПБ

www.gibdd.ru/r/78/exm/

Для получения государственной услуги ГИБДДнужно обратится по одному из адресов предоставления соответствующей государственной услуги с документами, необходимыми для конкретных административных процедур.
Получение дубликата водительского удостоверения после его утраты (хищения), при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца либо в случае износа или повреждения
Вам потребуются следующие документы: Заявление о выдаче водительского удостоверения
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Водительское удостоверение (при наличии)
АДРЕСА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ:

г. Санкт-Петербург, ул. Земледельческая, д.5А
МРЭО ГИБДД №6
г. Санкт-Петербург, ул. Салова, д.66, корп.2
МОТН и РАС ГИБДД
Замена национального ВУ по окончанию срока действия. Последняя среда месяца — приема нет.
г. Санкт-Петербург, ш. Революции, д. 85
МРЭО ГИБДД
Последняя среда месяца — приема нет.
г.Санкт-Петербург, 3-й Верхний переулок, д.5, лит. Т
МРЭО ГИБДД №1
Замена национального ВУ по окончанию срока действия. Последняя среда месяца — приема нет.
г.Санкт-Петербург, В.О., 4 линия, д.61
ОП МРЭО ГИБДД №6
Замена российского национального водительского удостоверения по окончанию срока действия. Последняя среда месяца — приёма нет.

Список достаточно большой.

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Галина!

Отсутствие регистрации в паспорте не может служить основанием для отказа в замене Вам водительских прав. Главное чтобы был сам паспорт, а стоит ли там прописка или нет, значения не имеет.

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 г. Москва «О допуске к управлению транспортными средствами».

30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).
31. При выдаче российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения соответствующие отметки и записи, содержащиеся в ранее выданном водительском удостоверении, переносятся в новое водительское удостоверение.
При этом в случае подтверждения наличия у водителя транспортного средства ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортным средством в новое российское национальное водительское удостоверение вносятся отметки, подтверждающие наличие права управления тех категорий и подкатегорий транспортных средств, которые определены медицинским заключением.

32. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами «б» — «д» пункта 29 настоящих Правил, ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Поменяется ли квартплата с его пропиской?
Добрый день! Сдаю квартиру молодому человеку из Казахстана. Ранее оформляли временную регистрацию. Сейчас он получил вид на жительство и нужно оформить постоянную регистрацию с печатью в паспорте. В мфц говорят, что можно сделать ПОСТОЯННУЮ регистрацию сроком в 1 год, по истечении которого она автоматически аннулируется (не нужно ехать и снимать с учета). Так ли это? Что с ВНЖ оформить временную регистрацию сроком на тот же год нельзя, тк не будет печати, которая ему нужна. Подскажите, пожалуйста, в чем для меня, как для собственника квартиры, могут быть негативные последствия такой регистрации? Действительно ли можно ограничить постоянную регистрацию сроком? Или с ВНЖ оформляется только бессрочная регистрация, и через год придется ехать выписывать арендатора? Сможет ли он за это время прописать своих детей в моей квартире? Поменяется ли квартплата с его пропиской? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3926358, Юлия, г. Челябинск
Трудовое право
И что за это будет работадателю?
Добрый день. Хочу спросить- должен ли ученический договор хранится у работника и что если на руки его не выдали, а предоставили только в день увольнения. Нарушены ли права работника? И что за это будет работадателю? Спасибо
, вопрос №3926180, Шарипова Римма, г. Москва
ОСАГО, Каско
У нас нет своего жилья и негде нам прописаться, мы были прописаны по временной регистрации у знакомых, сейчас
У нас нет своего жилья и негде нам прописаться, мы были прописаны по временной регистрации у знакомых, сейчас они уехали в другой город и мы остались без прописки, ни жилья ни прописки, живём на съёмной квартире, где можно прописаться или куда можно обратиться в таком случае?
, вопрос №3926037, Анжела, г. Ростов-на-Дону
Лишение водительских прав
Здравствуйте лишен прав в своем городе по месту прописки но сейчас проживаю в московской области можно ли
Здравствуйте лишен прав в своем городе по месту прописки но сейчас проживаю в московской области можно ли переслать дела о лишении прав в московской области что требуется от меня нужно написать какое-то заявление нужно его писать лично либо нужно ехать именно в тот город где хранятся мои документы
, вопрос №3925285, Валентина, г. Якутск
Трудовое право
Второе, в таком случае как будут списываться деньги, и зарплаты и скарты заработной?
Арестовали заработную карту и саму зарплату, имеют ли право орестовывать и зарплату и ту карту куда я получаю зарплату? Второе, в таком случае как будут списываться деньги, и зарплаты и скарты заработной?
, вопрос №3925088, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.10.2016