8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться для сноса дерева возле частного дома?

Возле частного дома , не далеко от главной автодороги растет тополь. Дерево старое, очень большое, угрожает опасностью дому, людям, линии электропередач,автодороге. Уже пару лет пишем письмо в администрацию , но каждый раз приходит ответ : " У нас нет денежных средств для сноса в этом году дерева. Через год напишите нам запрос. Писали пару лет. Потом написали в прокуратуру и МЧС республики К****** . Ответ последовал таков : " У администрации нет денежных средств" Администрация предлагала спилить самим. Но так как территория не частная, а относится к государству, то самим сносить нет смысла . Тем более при не законной вырубке дерева налагается штраф. И дерево находится у дороги , дома, и линии электропередач. Каждый раз,когда сильный ветер, огромные ветки падаю на дом и рядом. Дерево несет опасность упасть на дом детей , дорогу , и тд. А администрация не шевелится принимать решения. Помогите пожалуйста . Подскажите куда обратиться и , какие документы, факты требуются. Чтобы администрация снесла дерево .

Показать полностью
  • WP_20161005_008
    .jpg
  • WP_20161005_009
    .jpg
, Наталья, ст. Сосновец
Татьяна Бондарь
Татьяна Бондарь
Юрист

Спилом деревьев занимается местная администрация, ее структурные подразделения, согласно ст. 14 п. 19 ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к полномочиям органа местного самоуправления относится в том числе утверждение правил благоустройства территории
поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий
(включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они
расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий
и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их
выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений
в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий;
организация благоустройства территории поселения (включая освещение
улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и
номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а
также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов,
лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах
населенных пунктов поселения. Попробуйте еще написать жалобу в вышестоящий орган, о том, что администрацией не соблюдаются положения указанной статьи.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, ст. Сосновец

В какие вышестоящие органы надо обращаться ? Если уже обращались в МЧС района,МЧС республики ,в прокуратуру района ,и администрацию. Помогите пожалуйста.

Для начала уточните границы территории, на котором расположено спорное дерево, вполне возможно, что дерево расположено в полосе отвода, но ввиду того, что такой информации из администрации не поступала, согласно Вашему письму, то дерево расположено на муниципальной земле, в таком случае обращайтесь в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Вашего региона с соответствующей жалобой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Может ли муж претендовать при разводе на долю в частном доме построенном на средства полученные от продажи квартиры купленной до брака?
Может ли муж претендовать при разводе на долю в частном доме построенном на средства полученные от продажи квартиры купленной до брака?
, вопрос №3836480, Альбина, г. Москва
Побои
Я проживаю у сожителя на его площади но он постоянно мне угрожает что убьёт и на носит словестные оскорбление куда обратится
Я проживаю у сожителя на его площади но он постоянно мне угрожает что убьёт и на носит словестные оскорбление куда обратится
, вопрос №3835741, Марина, г. Москва
Недвижимость
Чтоб проверить соответствие использования стройматериалов для строительства нашего дома с техпроектом
мы можем запросить у застройщика техпроект частного дома, который мы уже купли, но не подписали еще акт приема-передачи? Чтоб проверить соответствие использования стройматериалов для строительства нашего дома с техпроектом.
, вопрос №3835674, виктория, г. Магадан
Недвижимость
Нужно проверить договор подряда на строительство частного дома на предмет слабых мест в сторону заказчика
Нужно проверить договор подряда на строительство частного дома на предмет слабых мест в сторону заказчика
, вопрос №3835441, Руслан Шарипов, г. Сургут
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Где взять справку (заключение и акт из межведомственной комиссии о признании здания - жилого частного дома
Здравствуйте. Где взять справку (заключение и акт из межведомственной комиссии о признании здания - жилого частного дома аварийным и подлежащим сносу / непригодным для дальнейшей эксплуатации и подлежащим сносу либо капитальному ремонту жилого дома . В нашем случае это запрашивает сберстрахование- ипотечное страхование. Частная экспертиза показала, что купленный дом нуждается в кап. Ремонте, так как у дома имеются конструктивные дефекты(трещины в фундаменте и несущих стенах), но не находится в аварийном состоянии. Страховая требует такой документ, а инстанции говорят, что это не в их компетенции, в их компетенции только признание дома аварийным/ расселение. Постановление номер 47 от 27.01.2006г.
, вопрос №3834970, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016