Штрафы за взносы ИП

Добрый день. Вопрос: сроки оплаты в страховую часть уже давно истекли и вот судебные приставы направили в мой адрес уведомление о возбуждении исполнительного производства, но я уже выплачивал на счета ПФР. В бумаге указаны другие счета от судебных приставов и сумма меньшая, чем в ПФР. Придут ли они ко мне, если сумма погашена частична и как проходит арест имущества? По сути ведь без разницы куда платить или ПФР или приставам?

, Алексей Коновалов,
Ольга Романова
Адвокат, г. Курск

Здравствуйте, вы должны написать письмо судебным приставам и указать, что вы самостоятельно производите погашение задолженности, представить копии платежных документов, которые подтверждают, что вы произвели расчеты. Также рекомендую получить акт сверки расчетов в ПФ.

Алексей Коновалов
Клиент

Но насколько я знаю, ПФ отправляет уведомление судебным приставам, если должник производит выплаты самостоятельно на счет ПФ, это так?