Могу ли я взыскать компенсацию с сайта, использующего фотографии моих строительных работ?
Здравствуйте! Могу ли я подать иск на взыскание авторских прав на фотографии своих строительных работ, которые используют на чужом сайте?
, Иван, г. Оренбург
Азизбек Юсупов
Можете потребовать удаления фотографий направив претензию владельцам сайта. Если они получили прибыль посредством использования ваших фото можете подать иск в суд для защиты прав на фото. При этом нужно предоставить суду доказательства что фото сделаны вами.