8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несоответствие товара заявленным характеристикам

Ситуация следующая, мной был приобретен автомобиль в самой полной комплектацией с дополнительным оборудование, в договоре и при покупке продавцом было заявлено, что руль, отделка салона и вставки на дверях салона натуральная кожа, в последствии после приобретения машины и по прошествии 1 месяца, я обнаружила, что это не кожа, а обычный кожзам, который как всем известно намного дешевле и менее износоустойчив, чем кожа. В договоре написано что это все КОЖА, обратилась к продавцу с требованием уменьшения стоимости и возмещения разницы, мне было отказана и предложено обратиться в суд. Они сказали, что так заявляет Официальный производитель в документах, но ведь они являются официальными дилерами и договор заключен с ними ООО "...", а не с Дженерал Моторс, который якобы такие документы присылает, что делать? Куда обращаться? На что рассчитывать? Это ведь обман чистой воды...

Показать полностью
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Александр Попов
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском по защите прав потребителей к продавцу. Требуйте соразмерного уменьшения покупной цены. Такое исковое заявление гос. пошлиной не облагается. Однако, Вам нужно определиться с ценой иска, для этого скорее всего придется провести независимую экспертизу.

И еще, внимательно прочитайте договор, акт приема передачи ТС и инструкцию на предмет того, что входит в комплектацию ТС и мог ли производитель внести изменения в комплектацию.

0
0
0
0
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Считаю, что в таком случае Вам следует обратиться с начало с письменной претензий к "дилеру" потому как фраза " обращайтесь в суд" у них расхожая. Уже после официального письменного ответа можно будет выбрать позицию и инициировать судебный процесс.

Конечно дилер нарушает действующее законодательство РФ. Так ст. 4 ЗЗПП определенно продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. В соответствии со ст. 10 ЗЗПП Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. В силу ст. 12 ЗЗПП Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к
Являюсь свидетелем по уголовному делу своего знакомого, о сбыте. Изначально дал показания что приобретал у него, далее с ним на очной ставке их изменил, предъявил по переводам которые ранее фиксировали как за наркотики долговую расписку составленную между мной и им, и выплатам по ней. Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к. по 307 не желаю нести наказания. Что в данном случае последует за расписки какая ответственность мне за их составление с подозреваемым грозит?
, вопрос №4086943, Иван, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, а как написать характеристику другу на суд?
Здравствуйте, а как написать характеристику другу на суд?
, вопрос №4086698, Георгий, г. Санкт-Петербург
1400 ₽
Защита прав потребителей
Может ли производитель товара внеся несколько изменений в ТУ - произвести товар по первоначальному ТУ без изменений?
Может ли производитель товара внеся несколько изменений в ТУ - произвести товар по первоначальному ТУ без изменений?
, вопрос №4086803, Михаэль, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется
Добрый день. Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется. есть только квитанция о переводе на карту и переписка в мессенджере, подскажите пожалуйста, можно ли как то привлечь к ответственности?
, вопрос №4085289, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.11.2015