Взимается тр.налог. За авто старше 25 лет в Воронеже?

авто 1989г 69л.с. 27 лет Облагается ли авто транспортным налогом в 2016году старше 25 лет в г Воронеже и области ?

, Татьяна Ивановна, пгт. Анна
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна Ивановна!

В соответствии с Законом Воронежской области от 11.06.2003 N 28-ОЗ «О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области» собственники таких автомобилей от налога освобождены:

Статья 1. Льготы по уплате транспортного налога и основания для их использования
1. От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:
10) физические лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы автомобили легковые, с года выпуска которых прошло 25 и более лет по состоянию на начало текущего налогового периода (1 января), с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 77,55 кВт) включительно;
Марина Насоновская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день, транспортный налог в Воронежской области с вас не будет браться, если вы имея авто 1989г 69л.с. (27 лет) заявите о своей льготе.

Дополнительно разъясняю, что Законом Воронежской области от 11.06.2003 № 28-ОЗ предусмотрены льготы по транспортному налогу.

Согласно п. 10 статьи 1 Закона Воронежской области от 11.06.2003 № 28-ОЗот уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:

физические лица, на которых в соответствии с законодательством
Российской Федерации зарегистрированы автомобили легковые, с года
выпуска которых прошло 25 и более лет по состоянию на начало текущего
налогового периода (1 января), с мощностью двигателя до 100 лошадиных
сил (до 77,55 кВт) включительно;
(п. 10 введен законом Воронежской области от 02.12.2004 № 84-ОЗ)

Вы имеете льготу по транспортному налогу и о ней надо заявить.

Согласно статьи 2 Закона Воронежской области от 11.06.2003 № 28-ОЗ лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы. Желаю вам удачи.