8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок грозит за убийство, совершенное в алкогольном опьянении, если человек был спровоцирован?

Добрый день! Моего мужа забрали по 105, но адвокат настаивает на 107. Дело было так- мой муж выпивал с одной женщиной у нее дома, и случилось так, что в ссоре она начала угрожать ему, что убьёт его малолетнюю дочь и жену и он защищая свою семью, после этого схватил нож и зарезал её. Раньше судим не был, свою вину признал, мы предоставили все характеристики и со школы и с армии и с работы, плюс он женат и у него ребёнок 5 месяцев.

, Анастасия,
Светлана Бема
Светлана Бема
Адвокат, г. Рыбинск

Если суд признает виновным Вашего мужа по ч.1 ст.105 УК, то ему назначат наказание на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Если суд признает виновным Вашего мужа по ч.2 ст.105 УК, то ему назначат наказание на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Если Ваш адвокат считает, что муж совершил убийство в состоянии аффекта (ст.107 УК), то в период предварительного следствия необходимо ходатайствовать о проведении мужу психологической экспертизы. По ч.1 ст.107 УК назначается следующее наказание: исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Очень сильно сомневаюсь в наличии аффекта, потому как угрожала женщина, угрозы высказывались дома в ходе распития спиртных напитков, когда супруга с ребенком находились в другом месте. О каком аффекте идет речь? Обычная бытовая ссора, тем не менее при вынесении приговора поведение потерпевшей должно учитываться как смягчающее вину обстоятельство, опять же исходя из действительно того, что она говорила.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеет ли заявление подданые в полицию сроки давности или какой срок и каким методом можно решить его мирным путём
Имеет ли заявление подданые в полицию сроки давности или какой срок и каким методом можно решить его мирным путём
, вопрос №3924483, Ринат, г. Москва
Семейное право
Ребенку в апреле будет 4 года, если человек узыновит моего сына, может быть такое если я откажусь от алиментов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я с мужем в разводе 2022 году у нас общий ребенок. Ребенку в апреле будет 4 года,если человек узыновит моего сына,может быть такое если я откажусь от алиментов когда исполнится 18 лет сыну, может мой бывший муж потребовать алименты на своё содержание?
, вопрос №3923381, Юлия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какое наказание предусмотрено по ст 157 ч 1 ук рф если человек утроился на работу и исправно платит последние 3 месяца алименты, оплатил половину суммы долга по алиментам
какое наказание предусмотрено по ст 157 ч 1 ук рф если человек утроился на работу и исправно платит последние 3 месяца алименты, оплатил половину суммы долга по алиментам
, вопрос №3923226, геннадий, г. Уфа
Уголовное право
Добрый вечер, хотел бы уточнить, я живу в рб, мне 15 девушке 17, у нее задержка месячных, что будет если она будет беременна, как поступить и что кому грозит?
Добрый вечер, хотел бы уточнить, я живу в рб, мне 15 девушке 17, у нее задержка месячных, что будет если она будет беременна, как поступить и что кому грозит?
, вопрос №3922198, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Грозит ли какое-либо наказание за продажу дебетовой карты, если следующий владелец не учавствовал в мошеннических схемах?
Здравствуйте! Грозит ли какое-либо наказание за продажу дебетовой карты, если следующий владелец не учавствовал в мошеннических схемах? По его словам все ордера по операциям у него есть.
, вопрос №3922129, Denis, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2016