Какие правила пользования общим двором домовладельцами?

Правила пользования общим двором домовладельцами. Можно ли без согласия соседа сделать легкую беседку в общем дворе?

, Юрий, г. Тамбов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие правила пользования общим двором домовладельцами? Правила пользования общим двором домовладельцами. Можно ли без согласия соседа сделать легкую беседку в общем дворе?
Юрий

Добрый день!

Если двор общий, то владение и пользование двором должно осуществлять по соглашению с совладельцами, поэтому вам нужно получить согласие соседа, при этом вы можете заключить соглашение о порядке пользование общим двором или установить этот порядок в суде.