8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк разблокировать зарплатную карту?

Может ли банк разблокировать зарплатную карту, если на нее поступило достаточные денежные средства для исполнения в полном объёме постановления о наложении ареста, если зарплатная карта была заблокирована судебными приставами и приостанавлены операции с имеющимися денежными средствами на счетах.

Зарплатная карта была заблокирована с суммой задолженности 22000 руб, затем на нее поступили деньги - возврат по покупке билета - 3000 рубл, они были списаны в счет долга, далее должен быть перечислен аванс в пределах 15000 рубл, но никакой информации по карте нет. Можно ли внести остальные средства и будет ли при этом карта разблокирована? Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Игорь Дягилев, г. Новотроицк
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

К сожаления банк самостоятельно отменить запрет приставов на приостановление операций по счёту не может.

Если на счёте достаточно средств для исполнения (для оплаты задолженности), в том числе Вы его пополнили, банк перечислит необходимую сумму во исполнение (либо взыскателю, либо на депозит приставов), и направит приставам соответствующие сведения.

Пристав получив сведения о полном исполнении, обязан окончить исполнительное производства и снять запрет (арест) со счёта.

Однако это может занять достаточно длительный срок, так как обмен документами между банком и приставами осуществляется достаточно медленно, да и приставы не больно торопятся в своей работе.

По этому придётся подсуетится самому —

  • сходить в банк, взять заверенную выписку по счёту в которой будет указано на то, что денежные средства в достаточном количестве перечислены во исполнение (отказать Вам в выписке банк не вправе — это Ваш счёт).
  • с выпиской к приставу, писать заявление об окончании исполнительного производства в связи с полным исполнением и погашением долга;
  • получить у пристава (постоять у него над душой, поплакаться) Постановление об окончании исполнительного производства и Постановление о снятии запрета (ареста) со счёта.
  • снова в банк с Постановлением о снятии ареста (вручать его под регистрацию входящих документов, например, попросить ксерокопию с отметкой банка о получении).

Через день-два можно будет пользоваться счётом (картой)

Имейте виду, что помимо основного долга, придётся оплатить ещё исполнительский сбор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.07.2016