8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если на меня написали заявление о краже денег?

Здравствуйте подскажите что мне делать,брала у знакомой деньги в долг до определённого числа по истечению обстоятельств не смогла вернуть, попросила отсрочки на недельку,но эта девушка написала заявление в полицию что якобы я их украла у неё, что делать в данной ситуации?

, Светлана, снт. Тверь
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Документы есть о взятии денег в долг?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, снт. Тверь

Нет нету,просто устный договор

Нет нету, просто устный договор
Светлана

Кто-либо может подтвердить, что Вы именно в долг взяли? Может быть супруг или другие родственники?

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
эта девушка написала заявление в полицию что якобы я их украла у неё, что делать в данной ситуации?
Светлана

Украла это значит кража, то есть тайное хищение чужого имущества. В таком случае откуда подруга знает, что якобы кражу совершили вы. Если подруга такая у вас нездоровая, то можно отказаться, и от того, что вы брали взаймы, если никто это не подтвердит. А если подтвердят долговые отношения то это также отрицательно скажется на подруге.

Подруга ваша совершила ложный донос и за это предусмотрена уголовная ответственность по ст.306 УК РФ. Если подруга начнет использовать лжесвидетелей это ее приведет еще дальше. Вам беспокоится не о чем. Кражу вы не совершали.

Статья 306. Заведомо ложный донос
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 306]
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, снт. Тверь

Она мне теперь грозит тем что через суд я оплачу все затраты и я так поняла она выиграет суд я ещё и моральный ущерб оплачу,я хотела бы может мне самой придти в рода где написала заявление и пообщаться со следователем,она мне написала что по статье пользование чужими деньгами я щапласу много всего

Светлана, она только грозит. Подумайте, что в реальности она может доказать?

Если бы было так просто как сообщает вам подруга вы бы тоже могли с потолка придумать совершенное ею жестокое страшное преступление. Не обращайте внимание и не бойтесь. Ничего она не сможет сделать, кроме пустых угроз. Видимо у нее фантазия богатая и она вас пугает. Знаете как в детстве: в черном черном углу живет черный черный… страх.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2016