8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подавать иск к физическому лицу?

Юр лицо заключило договор с физическим лицом, уклоняющимся от государственной регистрации в качестве ИП. Договор направлен на систематическое извлечение прибыли в результате оказания услуг (в течение трех лет). Какому суду подведомственен спор с участием такого физ лица по данному договору?

, Марианна, г. Волгоград
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Договор, как я понимаю, на оказание услуг с физическим лицом и данное физическое лицо, договор не исполняет надлежащим образом?

Если так, то в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика.

Если бы не уклонялся от регистрации ИП, то в арбитражный.

0
0
0
0
Юлия Берсенева
Юлия Берсенева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Иск нужно подавать в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика.В данном случае, суть договора не влияет на подсудность.

Кроме того, Вы можете отправить в налоговую уведомление о том, что этот человек ведет незаконную предпринимательскую деятельность.

Если мой ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв.
С уважением,
Юлия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2016