8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить при подаче заявления на основании ст. 142 ТК РФ?

Подал заявление о не выходе на работу ценным письмом с описью вложения и с уведомлением. С какого момента могу не выходить на работу, как получу уведомление о или с того числа что стоит в заявлении (дата заполнения заявления)?

  • экземпляр
    .rtf
, Александр, г. Нарьян-Мар
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, уточните, а работодатель от Вас находится далеко?

К сожалению заявление немного оформлено некорректно, т.к. не указана дата с которой Вы не выйдите на работу

«Довожу до Вашего сведения, что в соответствии со статьей 142 Трудового кодекса РФ с ___ часов ___ минут «___» _______ 201__ года приостанавливаю выполнение трудовых обязанностей, в связи с задержкой выплаты мне зарплаты более ______ дней.Данная приостановка будет продолжаться до момента погашения задолженности по заработной плате, выплате полагающихся мне процентов (ст. 236 ТК РФ) и среднего заработка за весь период приостановления выполнения трудовых обязанностей.»

Так же укажите срок ответа на письмо, например, 3 дня.

Дата. Подпись.

Данное письмо должны отнести либо лично и передать секретарю, чтоб на нем поставили отметку о получении, кто принял (ФИО), свою подпись

После этого можете не выходить на работу

Если же работодатель находится далеко, тогда направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Как только к Вам вернется уведомление, у Вас появится доказательство того, что Вы письменно проинформировали работодателя о приостановке выполнения трудовых обязанностей.

Если ответа на письмо не поступит, то обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, а лучше в суд с иском о взыскании з-п.

0
0
0
0
Спасибо за ответ, но я уже обращался мирным путём, прокуратуру суд, и на этом процесс затянулся. Оказывается на предприятии директора ещё между собой судятся.
Александр

Александр, но судебное процессы директоров, никак не связаны с Вашим процессом. Какое было вынесено решение по делу?

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ, но всё таки если почтой то с какого момента могу не выходить на работу, как получу уведомление о или с того числа что стоит в заявлении (дата заполнения заявления)?

Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

А почему Вы не хотите вернуть деньги сначала мирным путем, если не получится, то в судебном порядке?

Сначала Вы можете попробовать мирным способом получить с работодателя деньги, для этого направьте работодателю письменное требование о полной выплате задолженности. Данное требование можете отправить по почте с отметкой о вручении, или принесите лично два экземпляра (на Вашем экземпляре работодатель обязательно должен поставить отметку о получении). Если с Вами не рассчитаются после этого Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.
Так же Вы имеете право на компенсацию, согласно статьи 236 ТК РФ:

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок суммза каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

В исковом заявлении заявите сумму морального вреда, но окончательную сумму морального вреда устанавливает суд по своему усмотрению.
С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ, но я уже обращался мирным путём, прокуратуру суд, и на этом процесс затянулся. Оказывается на предприятии директора ещё между собой судятся.

Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2016