Образец заявления о повышение зарплаты

Как правильно написать заявление о повышение зарплаты? Мы хотим написать коллективное заявление о повышение заработной платы, но не знаем как. Если вам не трудно подскажите как правильно написать заявление.

, виталий федотов, г. Москва
Евгения Лавриновская
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Виталий, определенной формы заявления к работодателю о повышении заработной платы работнику в законодательстве не существует. Но примерный образец, можно составить. Отправляю, вам, образец. Если представителя работников, который представляет ваши интересы, в отношениях с работодателем, то пишите от коллектива работников и указываете наименование вашей организации, в строке «кому» указываете должность работодателя: «Генеральному директору» или «директору».

Кому: Генеральному директору «ООО «РоманМ»»Иванову П.С.

От кого: Работников «ООО «РоманМ»» (указываете наименование своей организации)

Коллективное заявление

о повышении заработной платы

Коллектив работников «ООО «РоманМ», (в лице Петрова Федора Васильевича – если есть лицо, которое представляет интересы работников, назначенный по коллективному договору в вашей организации), в связи с изменением (условий труда, должностных обязанностей или другая причина, по которой повышается з/плата) просим, Вас, рассмотреть вопрос о внесении изменений в трудовые договоры (№ и дата трудовых договоров каждого работника) в части изменения размера заработной платы с _______(какая раньше была) до_________(какая сейчас станет).
Дата: «____» __________ 2013 г. Подпись заявителя (-ей):