8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление участка со сгоревшим домом

Добрый вечер. Суть вопроса такова. Хотим преобрести участок под строительство дома, на этом участке находится сгоревший дом, ни крыши, ни пола, стены полуразрушены. Продавец-женщина, которая вступила недавно в наследство. Все документы оформляет мой муж, по доверенности той самой женщины (в силу возраста и здоровья у нее нет возможности самой всем этим заниматься). Мы хотели оформить этот сгоревший дом как дом, но в БТИ сказали, что для оформления постройки у него должна быть крыша, двери, окна и печка, если нет газа. Но посоветовавшись мы решили, что не целесообразно его восстанавливать, так как после оформления всех документов, мы все равно будем его сносить и строить новый дом. На что в том же органе сказали, что мы обязаны тогда снести этот дом в течение 14 дней, потом оформить только землю. Можно ли не сносить и не востанавливать этот дом, а оформить его как ветхое строение? И если да, то придется ли нам заново получать разрешение на строительство или наличие строения и фундамента автоматически дает нам право строить на этой земле новый дом? Спасибо заранее.

Показать полностью
, Наталия Затонских, г. Липецк
Галина Санникова
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

можете оформить незавершенное строительство — фундамент.

обратитесь в другое БТИ ( можно в другом городе)

разрешение на строительство до 1.01.2015г. не требуется.

«мы обязаны тогда снести этот дом в течение 14 дней, потом оформить только землю».

федеральный закон такого не устанавливает.

письменно напишите им заявление на основание какого п. закона такой-то сотрудник вам говорит эту чушь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Адрес и номер дома имеется
Здравствуйте! Хочу купить дом, но он без документов, от слова совсем. Документы на земельный участок тоже отсутствует. Продается в рассрочку. Скажите пожалуйста с чего начать мне по оформлению документов. Адрес и номер дома имеется.
, вопрос №4086888, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Должна ли я платить налог с продажи?
Здравствуйте! В 2022 году я купила земельный участок и примерно за год построила на этом участке дом, сейчас планирую участок с домом продать и купить сразу квартиру. Должна ли я платить налог с продажи? Участок стоил 400, тыс.
, вопрос №4086163, Марина, г. Москва
Земельное право
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок. По факту там стоит дом, (дому присвоен кадастровый номер) какие последствия
, вопрос №4083900, Игорь, г. Чебоксары
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
386 ₽
Жилищное право
Либо какую-то помощь финансовую, или стройматериалами оказали?
Добрый день.В ноябре 2023г сгорел дом,в нём проживали,я,муж,дочь 1 месяц(записана на мужа,всё как положено) и пасынок получается.Мой старший сын 10 лет. В доме прописан только муж. У меня и у старшего сына прописка Амурская. Мы не местные. После пожара администрация г. Карасук (здесь проживаем) дала нам маневренное жильё на срок до 2-х лет. Вопрос такой: что нужно для того чтоб дали не маневренное,а постоянное жильё.Либо какую-то помощь финансовую,или стройматериалами оказали? Муж работает один,на всю семью, остались голышом,я в декрете. За два года нужно умудриться восстановить дом
, вопрос №4083758, Елена Федорцова, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 12.07.2013