Какие документы необходимо иметь при перегоне автомобиля?

добрый день! подскажите пожалуйста, Я вчера приобрел авто за большие деньги на страховку денег пока нет. Могу Я данный автомобиль перегнать без страховки в другой регион, а это порядка 500км. ПТС, Тех. паспорт, договор купли продажи у меня есть. Спасибо.

, Серж, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
добрый день! подскажите пожалуйста, Я вчера приобрел авто за большие деньги на страховку денег пока нет. Могу Я данный автомобиль перегнать без страховки в другой регион, а это порядка 500км. ПТС, Тех. паспорт, договор купли продажи у меня есть. Спасибо.
Серж

Добрый день! Да, такое право у Вас есть- по ДКП ТС Вы имеете право ездить до 10 дней без постановки ТС на учёт и страховки.

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются — владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938
«О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»

Указанный Вами перечень документов достаточен для езды на ТС до истечения 10 дней.

Серж
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое за разъяснение.