8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание мне грозит за граффити, статья 214?

Я был с другом, друг занимается граффити, по ул. Седина он ходил и писал свои надписи. В каком то месте была камера, засняли нас обоих. Ко мне пришел участковый и сказал: что я соучастник, его найти не могут значит виноват я. Якобы как соучастник, ранее за это я привлекался, но лет 7-8 назад. Сказали что завели уголовное дело и ждать повестку. Что делать, виноват ли я? Что грозит за это, если написали заявление? Видео не показывали

, Кирилл, г. Краснодар
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Сказали что завели уголовное дело и ждать повестку. Что делать, виноват ли я? Что грозит за это, если написали заявление?
Кирилл

Здравствуйте.

В данном случае возможно, конечно, привлечение по статье 214 УК РФ, Вандализм.

УК РФ, Статья 214. Вандализм

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, —
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Хотя это весьма суровое наказание. Но лучше уж привлекут Вас, так как если установят второе лицо, то будет уже часть вторая, а там наказание в виде реального лишения свободы.

Хотя, могут и не заводить уголовное дело, так как могут привлечь и к административной ответственности по статье 7.17 КоАП РФ или 20.1 КоАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2016