Уклонение от подписания договора по ст. 223 ФЗ

Мы были признаны победителями по запросу котировок.

При размещении запроса котировок заказчиком не были выложены производственные файлы для изготовления изделия, по которым проводит оценка. Был подан запрос разъяснений на получение даных файлов (не найшей, а другой организацией), но на площадке ответ опубликован не был.

После того, как мы выиграли тендер, закачик предоставил нам файлы, однако по данным файлым мы не можем выполнить поставку по такой цене. Мы хотит отказаться от исполнения договора.

Что в таким случае нам грозит? Обязательно ли попадем в реестр недобросовестных поставщиков?

При подаче заяки нигде не было указано, что в случае отказа Заказчик обязан подать о нас сведения в данный реестр.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Валентина Бреднева
Юрист

zakupki.gov.ru/epz/main/public/download/downloadDocument.html?id=6354

Реестр недобросовестных по 223-фз регламентируется Постановлением Правительства РФ 1211

school.kontur.ru/publications/190

Вам надо срочно подавать жалобу в ФАС, чтобы попытаться аннулировать закупку

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург

В данном постановление указано, что заказчик направляет в уполномоченный орган необходимые документы. Но не указано обязан ли он подавать сведения или просто имеет право.