8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство граждан украины с разрешением на временное проживание

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой порядок оформления на работу. Я - гражданин Украины, 3 года в браке с гражданкой России. Сдал документы на разрешение на временное проживание, по закону после получения РВП вроде можно свободно устроиться куда угодна без учета квоты? Но до получения РВП может пройти до 2.5 месяцев, какие варианты трудоустройства есть до РВП? Спасибо!

, Александр Колпаков, г. Екатеринбург
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Александр. Да, после получения РВП получать дополнительные документы для работы не территории России не требуется. 

До получения РВП вы можете оформить разрешение на работу (оформляется на срок трудового договора, если подавать без договора, то выдается на срок временного пребывания, выдают 2 недели, по затратам: гос. пошлина 2000 р. + перевод паспорта+ медицинские справки(около 3000 р). + фото, медицинские справки можно не представлять, но если не сдадите их в течении месяца после получения разрешения на работу, разрешение будет аннулировано), разрешение на работу подходит для работы у предпринимателей и в организациях. 

Так же можно получить патент для работы у частных лиц (работать у предпринимателей или в организациях по нему  нельзя), стоит 1000 р. в месяц.

2
0
2
0
Александр Колпаков
Александр Колпаков
Клиент, г. Екатеринбург

При попытке устроиться в одну фирму, мне сказали что для расчета зарплаты мне необходимо иметь ИНН и страховое пенсионное свидетельство. После РВП они так же нужны будут? Эти два документа нероссиянам можно получить?

Свидетельство ИНН можно получить уже сейчас (после получения РВП его надо получить обязательно), а пенсионное вы сможете получить после оформления РВП.

1
0
1
0
Наталья Вихтинская
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

СНИЛС Вам не обязательно получать, если трудовой договор будет оформлен менее, чем на 0,5 года. В этом случае отчисления в ПФР не будут отчисляться. 

С
татья
7. Застрахованные лица

1. Застрахованные лица — лица, на которых
распространяется обязательное пенсионное страхование в соответствии с
настоящим Федеральным законом. Застрахованными лицами являются граждане
Российской Федерации, постоянно или временно
проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане
или
лица без гражданства, а также иностранные граждане или лица без гражданства
(за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным
законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных
граждан в Российской Федерации»), временно пребывающие на территории
Российской Федерации, заключившие трудовой договор на неопределенный срок
либо срочный трудовой договор (срочные трудовые договоры) продолжительностью не менее шести месяцев в общей сложности
в течение календарного года:

2
0
2
0

Получить ИНН и СНИЛС будет возможно, если Вы будете являться налогоплатильщиком. Поэтому обясните работодателю, что сможете предоставить документы после заключения трудового договора, т.к. он и будет основанием для получения Налоговоно номера и СНИЛС,

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС"
Добрый вечер. Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС". Прописаны постоянно. Отказали в пособие по причине того,что ребенок не стоит на учёте в медучреждении по месту жительства. Т.е. сделали запрос в поликлинику и на основании его отказали Скажите, является ли это действие незаконным собиранием и распространением сведений о частной жизни? 137 УК?
, вопрос №4087263, Наталья, г. Москва
Военное право
Сейчас гражданин России хочу стать на воинский учёт
Я был гражданином Украины Луганская обл. Служил 2000году. Сейчас гражданин России хочу стать на воинский учёт. Какие документы необходимы.
, вопрос №4086735, Сергей, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение
Доброго времени суток! Приобрели нежилое помещение в МКД первый этаж, вопрос про отопление. Дом 1966 г. постройки. Изначально было печное отопление. В 1975 проведено городское отопление, по 1-му этажу прошли центральные трубы, которые частично замурованы в пол, частично их видно. Центральные трубы отопления на сегодняшний день заизолированы спец. материалом без отдачи тепла. В 1995 в проекте МКД было отметка, что нежилые помещения 1-го этажа исключены как отапливаемые.Есть проект на демонтаж системы отопления 1995г. В архитектуре нашего города его нет, т.к архив создавался позже. Также имеется на руках проект дома (где отопление отсутствует). Также имеется ежегодные осмотры представителей "Примтепла" а также управляющей компанией что трубы отопительной системы заизолированы, батареи отсутствуют. Но разрешение на демонтаж нет, возможно оно потеряно, т.к давно это было В архитектуре тоже нет. С этого года "Примтепло" стало выставлять счета. Были множественные переписки с ними досудебные. После обращения в суд со стороны "Примтепла" было вынесено решение оплатить всю сформированную задолженность за определенный период времени.Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение.?
, вопрос №4086481, евгения, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
Хозяйка(сестра) живёт в США, доверенность делали в российском посольстве в США
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли поставить на учет недвижимость в росреестр Мариуполя по доверенности от гражданина Украины? Хозяйка(сестра) живёт в США ,доверенность делали в российском посольстве в США
, вопрос №4085124, Наталья, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте, У нас брак, он гражданин таджикистана У него ВИЧ-инфекция может ли он получить Временное проживание на Российской Федерации
Здравствуйте, У нас брак ,он гражданин таджикистана У него ВИЧ-инфекция может ли он получить Временное проживание на Российской Федерации
, вопрос №4084957, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2015