Участие в торгах в по агентскому договору

1. Какие документы необходимо приложить к заявке на участие по агентскому договору?

Стандартный пакет + агентский договор?

2. Чьи документы (Паспорт, ИНН для физ.лица) и реквизиты (для оплаты задатка) прилагать к заявке при участии в аукционе по агентскому договору?

или документы должны быть агента и принципала?

3. Как правильно оформить заявку, показав, что я действую в интересах другого лица, но заявку подаю от своего имени? Нужен образец

4. Как правильно оформить договор о задатке, показав, что я действую в интересах другого лица, но заявку подаю от своего имени? Нужен образец

5. Нужна ли доверенность на участие в торгах (договор купли-продажи будет оформлять принципал), если есть агентский договор?

Уточнение от клиента

Ответ ЭТП по аналогичной серии вопросов

Для участия в торгах по агентскому договору на нашей площадке есть два варианта:

1) Вам необходимо пройти регистрацию и аккредитацию на площадке, загрузив при этом свои документы. А далее к самой заявке приложить копию агентского договора.

В таком случае, настоятельно рекомендуем уточнить у организатора торгов , ООО "ХХХ", каким образом должна быть оформлена заявка, а также какие реквизиты должны быть указаны в регистрационных данных, а также в договоре о задатке.

2) Для участие в торгах по агентскому договору изначально необходимо пройти регистрацию на площадке лицу, которые будет выступать в качестве покупателя. Соответственно, документы, загруженные на площадку,

также должны принадлежать этому лицу.

Далее в личном кабинете необходимо добавить новое доверенное лицо (обращаем Ваше внимание, что ЭЦП должна быть выдана на доверенное лицо).

После этого Вам необходимо авторизоваться в личном кабинете по логину и паролю представителя, т.е. доверенного лица, и перейти к заполнению заявления на аккредитацию.

Меня интересует, как правильно оформить пакет документов по Варианту 1

Организатор торгов отказывается давать консультацию...

Уточнение от клиента

В попытке разобраться, я получил еще больше вопросов

тогда попробую скорректироваться

на рынке работают специалисты, а так же ряд компаний и запрашивают с клиентов следующие документы (для физ. лиц)

1. Копия паспорта - все страницы включая обложку.

2. ИНН физического лица.

3. Агентский договор

4. Реквизиты

5. Адрес проживания

6. Платежный документ

а в ряде случаев

только агентский договор, реквизиты, платежный документ и адрес проживания

http://legium.ru/auction/faq/

небольшой пакет документов значительно упрощает процесс

ни в одном из случаев не была указана нотариально заверенная доверенность, в том числе и в ответном сообщении от ЭТП, доверенность является ключевым камнем преткновения в данном процессе, т.к. большая часть сделок заключается удаленно

как у них это получается?

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Денис! Вам необходимо предоставить паспорт, ИНН и документ о перечислении денежной суммы в качестве задатка того лица, которое Вы представляете. Так же вам понадобятся все документы принципала, и сам агентский договор. Доверенность обязательно. В заявке Вы должны указать, что участие проходит через агента. В заявке необходимо просто указать, что вы ФИО (агент), действующий от имени и по поручения — ФИО (принципала).

Электронная подпись должна быть зарегистрирована на принципала.

Образец необходимого агентского договора

Образец договора о задатке, где прописваете что действуете в интересах такого то лица на основании агентского договора и доверенности dbsd.ru/contracts/sale-contract/1487.html

Виктор Ознобкин
Юрист
Чьи документы (Паспорт, ИНН для физ.лица) и реквизиты (для оплаты
задатка) прилагать к заявке при участии в аукционе по агентскому
договору?
или документы должны быть агента и принципала?

Документы нужны агента.

3. Как правильно оформить заявку, показав, что я действую в интересах
другого лица, но заявку подаю от своего имени? Нужен образец

Необходимо подготовить письменный акцепт и в нем прописать, что вы действуйте в интересах лица интересы, которого Вы представляете.

Как правильно оформить договор о задатке, показав, что я действую в
интересах другого лица, но заявку подаю от своего имени? Нужен образец

вам необходимо получить нотариально заверенную доверенность, но если Вы действуйте в интересах юр.лица, то доверенности достаточно от него.