8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать гараж полученный в наследство

Добрый день. Бабуле в наследство остался гараж, из документов есть только паспорт на гаражный бокс,он не был зарегистрирован в ПИБ,она хочет его продать. Нужно ли его регистрировать перед продажей или достаточно договора купли -продажи заверенного в нотариате. Покупатель намерен его регистрировать в ПИБ. Подскажите какие документы бабуля должна предоставить покупателю? И как лучше оформить сделку?

, Янина Холод, г. Санкт-Петербург
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Оформление права собственности на гараж урегулировано Гражданским кодексом. Заключается договор купли-продажи, который составляется в письменной форме, в 3 экземплярах, третий останется в регистрационной палате. Можно также составить передаточный акт составление которого не обязательно. Регистрация осуществляется в регистрационной палате. В регистрационной палате осуществляется государственная регистрация перехода прав собственности на гараж по договору купли-продажи. При регистрации Вам необходимы будут следующие документы: заявление о государственной регистрации прав, договор купли-продажи, договор о праве наследования передаточный акт, кадастровые документы (план земельного участка, план гаража), свидетельство о государственной регистрации права, Срок  регистрации договора в регистрационной палате составляет 30 дней. В результате регистрации Ваша бабушка получит один экземпляр договора купли-продажи, один экземпляр  акта приема передачи с отметкой Управления Федеральной службы Государственной регистрации недвижимости. Перед осуществлением купли-продажи Вам надо будет зарегистрировать гараж в БТИ (ПИБ) для чего представить туда паспорт на гараж, документы, удостоверяющие Вашу личность, копию документа, подтверждающего право собственности на гараж, заявление на оформление справок ПИБ и квитанцию об оплате пошлины.Документы должны быть нотариально заверены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Добрый день Вопрос касаемо наследства Дедушка умер в 2004 году
Добрый день. Вопрос касаемо наследства. Дедушка умер в 2004 году, осталось 3 детей. Мама успела вступить в наследство только на дачу,её брат получил квартиру, гараж и тоже претендует на часть дачи, третий брат нет, живет во Владивостоке. Дачу никто это время не оформлял, сейчас мама хочет часть дачу или дачу, как это сделать? Оформить на неё тоже не получится, так как у неё судебное ограничение из-за кредита, который она выплачивает по решению суда. Наверно и дачу сразу же заберут под долги? Есть ли вообще какое-то решение этой ситуации?
, вопрос №4064995, Диана, г. Владимир
Наследство
Есть квартира в Донецкой области, досталась в наследство от мамы
Есть квартира в Донецкой области, досталась в наследство от мамы. В наследство не вступили. Хочу продать. Как поступить?
, вопрос №4063972, Сергей, г. Сочи
Недвижимость
Может он продать кому-то свою долю до вступления в наследство?
Умерла мама, с ней прописана я(дочь) и внучка. При приватизации досталась 1/4доля сыну, а остальные доли у меня. Сын предлагает выкупить его долю, но денег у меня нет. Может он продать кому-то свою долю до вступления в наследство?
, вопрос №4063901, Татьяна, г. Курск
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 28.06.2013