Действителен ли полис ОСАГО с данными старого ВУ?

Оформляю электронный полис ОСАГО. Сайт страховой компании обращается в базу РСА для проверки введенных мной данных. Летом этого года заменил водительское удостоверение. В результате, база РСА видит старое ВУ и не видит новое.

Будет ли полис ОСАГО действительным, если в нем будет указан только номер старого водительского удостоверения?(в новом ВУ указан и номер прежнего ву)

, Сергей, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с Федеральным законом «Об ОСАГО» каждый собственник автотранспортного средства обязан застраховать его по полюсу ОСАГО.

Для того чтобы бы полюс был действительный главное чтобы он был приобретен о страховщика имеющий лицензию, а так же чтобы сам бланк полюса был настоящий.

То что у Вас сменилось водительское удостоверение и данные о водительском удостоверение будут разняться, не будет основанием считать данный полюс недействительным.

Сергей
Клиент, г. Самара

Спасибо, Эдуард!