8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Могу ли я обменять старое удостоверение на новое без подтверждения стажа работы на тракторах

Удостоверение тракториста машиниста третьего класса получено в 1982 году с правом работать на двух марках тракторов с колёсным и гусеничным ходовым аппаратом, машинах, агрегатируемых с этими тракторами, комбайне (хлопкоуборочной машине) водить транспортные тракторы. по настоящее время удостоверением я не пользовался. Вышел на пенсию приобрёл ТРЭКОЛ, могу ли я обменять старое удостоверение на новое без подтверждения стажа работы на тракторах. ПП РФ 0т 12.07.1996г.в редакции 17.11.2015г. Откроют ли мне категорию А1и А2?

, Анатолий, г. Усинск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
1. документ, удостоверяющий личность;
2. заявление по форме;
3. медицинская справка установленного образца;
4. документ о прохождении обучения на право управления самоходными машинами;
5.
удостоверение тракториста — машиниста (тракториста) или удостоверение
другого вида на право управления самоходными машинами, если оно ранее
выдавалось;
6. две фотографии размером 3х4 см на матовой бумаге без уголка;
7. справка из ГИБДД об отсутствии лишения права управления транспортными средствами;
8. квитанция об уплате государственной пошлины;
9. индивидуальная карточка или другой документ, подтверждающий выдачу
прежнего удостоверения на право управления самоходными машинами.

Подается в органы Гостехнадзора

0
0
0
0

А в старом удостоверении отметки возле каких категорий у вас?

Если соответствующей отметки в старом удостоверении нет, то придется сдавать эксзамены.Экзамен проводят органы Гостехнадзора.

0
1
0
1
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Усинск

Те права были без категорий

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно п. 38 Постановления правительства РФ от 12 июля 1999 года N 796

Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)

Замена удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) и других удостоверений на право управления самоходными машинами производится без сдачи экзаменов, за исключением случаев, указанных впунктах 36 и 39 настоящих Правил.

В п. 36, 39 сказано:

Замена удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) в связи с открытием другой категории или в связи с получением квалификации «тракторист-машинист» производится после сдачи экзаменов.

Удостоверения на право управления самоходными машинами, выданные гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства в других государствах (далее именуются-национальные удостоверения), заменяются на российские удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) в порядке, предусмотренном пунктами 31, 32 и34 настоящих Правил, после сдачи теоретических экзаменов.

То есть, под исключения Вы не подходите и оснований для отказа в замене удостоверения на мой взгляд не имеется.

Согласно п. 37 Для замены удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) и других удостоверений на право управления самоходными машинами в органы гостехнадзора представляются документы, указанные в пункте 15 настоящих Правил (за исключением документа об образовании и (или) квалификации, который представлялся при выдаче заменяемого удостоверения).

То есть, Вам необходимо предоставить для замены удостоверения следующие документы :

заявление;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

медицинскую справку;

удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) или удостоверение другого вида на право управления самоходными машинами, если оно ранее выдавалось;

фотографии, за исключением случаев автоматизированного изготовления удостоверений в органах гостехнадзора;

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Усинск

Спасибо. Я тоже так думаю. Но вопрос в чём - в правах 1982года нет категорий А.В.СД ...... ,там два вида разрешённой техники без категорий. Будет ли открытие категории А дополнительной к существующим? Хотелось бы знать по этому вопросу нормативные акты существующие кроме упомянутого постановления. Если этот вопрос требует глубокой обработки, я готов доплатить. Спасибо заранее.

Будет ли открытие категории А дополнительной к существующим?
Анатолий

Анатолий, да у меня тоже тут небольшие сомнения. Я отвечу Вам обязательно, но чуть позже. Вопрос пока открыт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можем ли мы оформить договор с ней?
Я занимаюсь продюсированием онлайн-продуктов в социальных сетях. У меня оформлена самозанятость. Сейчас заключаем договор с новым клиентом на оказание услуг, но он не является гражданином России и не может оформить самозанятость или ИП. У него есть русская жена, которая может оформить самозанятость. Можем ли мы оформить договор с ней? Но услугу я буду оказывать ее мужу.
, вопрос №3925792, Виталия, г. Москва
Трудовое право
Могут ли они меня аттестовать?
Добрый день, сейчас беременна 4месяца. На работе всем отделом являемся инженерами с одинаковым окладом. Руководство выпустило приказ о сокращении должности инженер и вводе новых должностей инженер 1кптенории, 2категории и 3категории. Автоматом предлагают 3ю категорию с меньшим окладом. Вс моим стажем возможна аттестация на 2 категорию, также с меньшим окладом. Могут ли они меня аттестовать? Сокращать мою должность? Понижать мне оклад?
, вопрос №3925007, Татьяна Федорова, г. Воркута
686 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я законно выйти на пенсию досрочно, имея такой трудовой стаж?
Добрый день! Хочу получить консультацию юриста на тему досрочного выхода на пенсию. Недавно обращалась в СФР с вопросом о досрочном выходе на пенсию. Мне распечатали выписку со стажем и отчислениями. После анализа данной информации, инспектор заключил, что я не могу выйти на досрочную пенсию по причине наличия в выписке "ухода за детьми с продолжительностью 8 месяцев". Инспектор добавил, что у большинства граждан этот пункт отсутствует, хотя по факту дети имеются. Прошу прокомментировать данную ситуацию и помочь разобраться в данном вопросе. Могу ли я законно выйти на пенсию досрочно, имея такой трудовой стаж? На что нужно ссылаться при следующем обращении в СФР. Мне 57 лет. Общий рабочий стаж - 38 лет (официальный с отчислениями). Из них 20 лет работала на фабрике по производству обуви (данная работа не была указана работодателем, как вредная)
, вопрос №3922826, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Мною был куплен шуруповерт 12 вольт, могу ли я обменять на другой более мощьный 18 вольт?
Мною был куплен шуруповерт 12 вольт , могу ли я обменять на другой более мощьный 18 вольт ?
, вопрос №3922621, Юрий, г. Москва
Уголовное право
Могут ли при не выплате алиментов за 2 месяца взыскать исправительные работы или лишить свободы?
Могут ли при не выплате алиментов за 2 месяца взыскать исправительные работы или лишить свободы? И если у меня на еждивение ребёнок 11 лет. На данный момент в поисках работы. И сумму оплаты по алиментам точную незнаю. Всем заранее большое спасибо.
, вопрос №3922228, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2015