8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок отзыва частной жалобы?

Уважаемые специалисты, я подала частную жалобу на определение мирового судьи в Судебный департамент области. Ответчиком по моему иску является секретарь судебного участка, и пользуясь своим должностным положением она затягивает судебный процесс, и судья принял определение основываясь на ее доказательствах не по существу. Однозначно имело дело сговора с судьей. В определении множественные нарушения процессуальных норм, судейской этики. В своей жалобе на судью и ответчика-работника канцелярии суда я написала доказательства по существу по каждому моменту нарушения.

Сейчас мне звонила ответчица и просила отозвать жалобу, т к может потерять работу и она и судья, с ее слов, что она больше не будет мешать в удовлетворении моего иска, ведь у меня действительно все законно. Но как я могу отозвать частную жалобу в таком случае?

Ведь факт сговора судьи с ответчиком мною был доказан попунктно, и факт затягивания судебного процесса тоже. Чем я могу мотивировать в отзыве жалобы?

Как я буду выглядить сама в этой ситуации? Я не знаю какие аргументы можно привести чтоб отозвать, ведь я не могу сказать, что я ошиблась в их нарушениях. А по человечески не хочется чтоб человека уволили из за меня

Показать полностью
, Ольга, с. Вагай
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Просто направте заявление об отзыве своей жалобы. Причины указывать необязательно. Действующим законодательством не предусмотрено данной процедуры, но я так полагаю, что если Вы откажетесь от жалобы, то никто не станет инициировать дальнейшую проверку в отношении секретаря.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В какой суд подавать апелляционную жалобу по гражданскому делу? Какие условия подачи?
Гражданское дело. Судом первой инстанции был Вахитовский районный суд города Казани. Хочу подать жалобу (апелляционную, верно?) на решение суда первой инстанции. В какой суд мне обращаться? И какие сроки подачи, пошлина? Второй экземпляр жалобы нужно самому отправлять второй стороне или как?
, вопрос №4080874, Владимир, г. Казань
Трудовое право
Если незаконна, в какую инстанцию подать жалобу?
Законна ли установка видеокамеры в рабочем кабинете дежурного смены ЧОП ,если это единственное помещение 3 метра на 6 метров ,где и раздевалка и стол для еды и диван для отдыха .без перегородки.при этом не дают времени на прием пищи и на сон. Если незаконна ,в какую инстанцию подать жалобу?
, вопрос №4080510, Наталья, г. Псков
Трудовое право
В какую организацию писать жалобу и какой штраф предусмотрен?
Огранизация ЧОП скрывает от военкомата работников мужского пола,уволив их задним числом ,якобы они не работают в этой организации. хотя они продолжают работать и получать зар.плату. следовательно,списки в военкомат не подают. В какую организацию писать жалобу и какой штраф предусмотрен ?
, вопрос №4080389, Наталья, г. Псков
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие гос органы могут как-то повлиять и наказать организаторов соревнований
Добрый день. Любительские соревнования по плаванию. Организатор- частная школа плавания, принять участие может любой желающий в возрасте от 8 лет. В положении и соревнованиях прописано, что дети соревнуются отдельно, взромлые- с 18 отдельно. Однако распределение по дорожкам- соединили детей 8 лет и взрослых 47 лет. Хочу направить жалобу в официальный органы, но не совсем понимаю в какие. Какие гос органы могут как-то повлиять и наказать организаторов соревнований
, вопрос №4080348, Елена, г. Москва
700 ₽
Предпринимательское право
Какие документы нужны для подачи жалоб?
Добрый день ! Скажите куда пожаловаться на частный салон эротического массажа ? Находится в квартире, массажистка в единственном лице, это нарушение? Какие документы нужны для подачи жалоб?
, вопрос №4079299, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017