Как выйти из политической партии?

Как выйти из политической партии? В данном случае Единая Россия.

Интересует только правовой документально подтвержденный факт выхода из партии. На сайте ЕР - процесса выхода не обнаружил.

Я уже подавал 1 заявление выходе в местное отделение заказанным письмом с уведомлением, уведомление о получении письма пришло. Ответа никакого нет более 2.5 месяцев.

Как мне получить точное возможно документальное подтверждение что я не являюсь членом партии?

, Сергей, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если ваше заявление зарегистрировано в местном отделении партии вы считаетесь вышедшим из партии со дня регистрации вашего заявления. То есть дополнительных подтверждений прекращения членства в партии вам не требуется

Согласно пункту 4.3.1. Устава партии «Единая Россия», Прекращение членства происходит наосновании личного письменного заявления гражданина, принявшего решение о выходеиз Партии, которое подается в первичное (местное, региональное) отделениеПартии по месту постоянного или преимущественного проживания члена Партии. Прекращение членства в Партии наступает со дня регистрации этого письменного заявления в соответствующем первичном (местном, региональном) отделении.

Ссылка на Устав Единой России

dyurtyuli-er.ru/index.php?id=13&Itemid=5&option=com_content&view=article

4.3. ПРЕКРАЩЕНИЕ ЧЛЕНСТВА В партии
4.3.1. Член Партии может добровольно выйти из Партии. Прекращение членства происходит на основании личного письменного заявления гражданина, принявшего решение о выходе из Партии, которое подается в первичное (местное, региональное) отделение Партии по месту постоянного или преимущественного проживания члена Партии. Прекращение
членства в Партии наступает со дня регистрации этого письменного заявления в
соответствующем первичном (местном, региональном) отделении.