8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление о переводе на легкий труд?

Здравствуйте!Я работаю в детском саду младшим воспитателем,мой врач мне дал справку о том,что я нуждаюсь в ограничении рабочего времени и ограничении поднятия тяжести.На что мне наш работодатель ответил,что у нас нет такого рабочего места с такими ограничениями.Что мне делать???

, Екатерина, г. Хабаровск
Вячеслав Кантер
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Вам нужно написать заявление в произвольной форме. Текст заявления может быть следующим: «Прошу перевести меня на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, в соответствии со ст. 254 Трудового кодекса. Приложение: медицинское заключение от (указать дату и номер заключения)». Данное заявление нужно передать работодателю.

Работодатель должен в письменном виде предложить вам все имеющиеся у него вакансии, которые:

— по результатам аттестации рабочих мест не связаны с работой во вредных, опасных или тяжелых условиях труда;
— соответствуют требованиям, установленным Гигиеническими рекомендациями, СанПиН.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, работодатель обязан освободить ее от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни (ч. 2 ст. 254 ТК РФ). Такое освобождение возможно с момента предъявления работницей медицинского заключения и заявления вплоть до отпуска по беременности и родам.

В случае отсутствия вакансии, куда можно было бы перевести беременную работницу, работодатель может ввести в штатное расписание организации новое (временное) рабочее место специально для беременной женщины.

Информация предоставлена из системы Консультант плюс: Муромцева Н.А. Перевод беременной сотрудницы на легкий труд // Зарплата. 2013. N 7. С. 95 — 105.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
, вопрос №4086699, Дмитрий, г. Курск
Уголовное право
Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда
Здравствуйте! Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда.
, вопрос №4086555, Юля, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок?
Добрый день. 14.03 лишен прав за отказ от медосвидетельствования. В суде не присутствовал, так как он проходил в другом городе. Копию постановления не получил (пропустил извещение от почты). Вопрос: куда сдать права чтобы пошел срок? Или можно написать заявление об утере чтобы пошел срок? Спасибо
, вопрос №4086419, Игорь, г. Томск
1000 ₽
Предпринимательское право
Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую?
Два члена кооператива желают выйти из состава кооператива, при этом не претендуя на пай и другую долю. Как правильно оформить выход? Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую? Нужно ли потом обязательно выплачивать стоимость пая по окончанию финансового года, если грубо говоря он будет подарен кооперативу? Выписку из устава прилагаю
, вопрос №4086409, Анна, г. Сургут
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли написать заявление имея только историю перевода средств на карту?
Здравствуйте, можно ли написать заявление имея только историю перевода средств на карту?
, вопрос №4085042, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2017