Чего ждать при проверке в торговой точке с продуктами?

Проверка (ТООЗПП) «Щит». Что делать? Сегодня пришла проверка из Щита в торговой точке с продуктами, я продавец.

Никаких постановлений они не показывали.

Сделали закупку из 6 позиций, попросили чек. На одном товаре не было маркировки о сроке годности и даты выпуска (косяк производителя), на еще одном продукте вышел срок годности (Печенье за 9.50). попросили чек

Они сделали закупку, показали корки, сказали, что тут нет маркировки, а тут срок истек И УШЛИ, проверять другие торговые точки. Я час еще поработала и ушла. Позже коллеги позвонили и сказали, что эти дамы искали меня. Чего мне ждать завтра? Они сказали, что приедут

, Мария, г. Тольятти
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Они сделали закупку, показали корки, сказали, что тут нет маркировки, а тут срок истек И УШЛИ, проверять другие торговые точки. Я час еще поработала и ушла. Позже коллеги позвонили и сказали, что эти дамы искали меня. Чего мне ждать завтра? Они сказали, что приедут
Мария

Мария, ну ждать Вам особенно нечего, поскольку если у них есть проблемы в этой части — они могут обращаться в суд или стращать Вас проверкой Роспотребнадзора. Скорее всего будут вымогать деньги. Пусть приходят — производите запись разговора, попросите документы — сделать их копии. В принципе как хотите — можете уведомить о том, что ведется запись беседы, можете не уведомлять.