Экспертиза текущего ремонта по 44фз

Обязательная ли внешняя экспертиза при приемке текущего ремонта в образовательной организации или можно обойтись внутренней?

, Светлана, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Обязательная ли внешняя экспертиза при приемке текущего ремонта в образовательной организации или можно обойтись внутренней?
Светлана

А что по этому поводу прописано у Вас в договоре?

Договор можете выложить?

Согласно п 4.9.… Для проверки предоставленных Подрядчиком результатов, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации.

Т.е. Заказчик может провести как внутреннюю, так и внешнюю экспертизу ( на свое усмотрение)

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана!

Можете выложить номер аукциона?

Светлана
Клиент, г. Москва

Судя по сметной документации у вас помимо внутренних работ предусмотрены так же и работы внешние. Кроме того в проекте контракта указывается

Для проверки предоставленных
Подрядчиком результатов, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия
условиям Контракта Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза результатов,
предусмотренных Контрактом, может проводиться Заказчиком своими силами или к ее
проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации.

Для проверки соответствия качества
выполненных Подрядчиком работ требованиям, установленным настоящим Контрактом,
Заказчик вправе привлекать независимых экспертов в порядке, установленном
законодательством Российской Федерации.

Таким образом в части экспертизы приемки работ, заказчик может провести и внешнюю экспертизу результатов работ по своему усмотрению до подписания актов о приемке работ.