Как поступить,если не устраивает сумма по ОСАГО?

Добрый день!

Если сумма от страховой по ОСАГО не устраивает, но выплата денежных средств уже проведена, могу ли я отказаться от этой суммы и запросить ремонт непосредственно у страховой?

, Павел, г. Брянск
Дмитрий Цыбанков
Адвокат, г. Брянск

В данном случае, считаю необходимым определить реальный ущерб, определить разницы от выплаченной суммы страховой фирмой. Далее, добиваться получения не выплаченной страховой фирмой сумму ущерба, но поверьте это возможно и сумма гораздо будет больше. В решении данного вопроса помогу. те. 8 (953) 291-12-95

Ирина Трегубова
Юрист, г. Саранск

Вы можете осуществить независимую оценку у экспертов и обратиться с досудебной претензией в СК о выплате недоплаченного страхового возмещения, если претензия будет оставлена без ответа, обращайтесь в суд о взыскании недоплаченного страхового возмещения, будет возможность взыскать неустойку, стоимость услуг оценщиков, моральный вред + штраф. Сумма будет действительно более чем привлекательная.